長崎県

パンくずリスト(現在位置の表示)

長崎県総合防災ポータル

長崎県総合防災ポータル
  • 防災トップ
  • 緊急・災害
  • 天気・観測
  • 地震・津波
  • 交通・道路・生活
  • 国民保護
  • もしものときに

長崎県内各市町における指定避難所

指定避難所については見直し等により変更される場合があります。最新の情報や詳細情報については、お住まいの市役所または町役場にお問い合わせのうえ確認ください。

市町名をクリックすると各市町の指定避難所一覧へ移動します。

●市 長崎市 佐世保市 島原市 諫早市 大村市
平戸市 松浦市 対馬市 壱岐市 五島市
西海市 雲仙市 南島原市    
●西彼杵郡 長与町 時津町      
●東彼杵郡 東彼杵町 川棚町 波佐見町    
●北松浦郡 小値賀町 佐々町      
●南松浦郡 新上五島町        

長崎市

  施設名 所在地
1 伊良林小学校 長崎県長崎市伊良林1丁目10-1
2 桜町小学校 長崎県長崎市勝山町30-1
3 諏訪小学校 長崎県長崎市諏訪町7-13
4 上長崎小学校 長崎県長崎市下西山町9-1
5 西坂小学校 長崎県長崎市御船蔵町6-53
6 小島小学校 長崎県長崎市愛宕1丁目4-16
7 愛宕小学校 長崎県長崎市白木町17-1
8 仁田佐古小学校 長崎県長崎市西小島1丁目7-25
9 大浦小学校 長崎県長崎市上田町13-1
10 戸町小学校 長崎県長崎市戸町2丁目9-1
11 (旧)立神小学校 長崎県長崎市西立神町11-1
12 飽浦小学校 長崎県長崎市飽ノ浦町17-1
13 朝日小学校 長崎県長崎市平戸小屋町10-1
14 稲佐小学校 長崎県長崎市稲佐町11-1
15 城山小学校 長崎県長崎市城山町23-1
16 西城山小学校 長崎県長崎市金堀町23-1
17 高尾小学校 長崎県長崎市高尾町7-49
18 山里小学校 長崎県長崎市橋口町20-56
19 坂本小学校 長崎県長崎市坂本3丁目3-1
20 銭座小学校   長崎県長崎市銭座町1-16
21 三原小学校 長崎県長崎市三原2丁目16-45
22 小江原小学校 長崎県長崎市小江原2丁目33-1
23 西山台小学校 長崎県長崎市西山台1丁目4-1
24 桜が丘小学校 長崎県長崎市小江原3丁目19-1
25 桜馬場中学校 長崎県長崎市桜馬場2丁目2-1
26 片淵中学校 長崎県長崎市片淵3丁目22-22
27 長崎中学校 長崎県長崎市立山1丁目9-1
28 小島中学校 長崎県長崎市上小島4丁目18-1
29 大浦中学校 長崎県長崎市高丘2丁目6-1
30 梅香崎中学校 長崎県長崎市大浦町5-26
31 戸町中学校 長崎県長崎市新戸町2丁目1-36
32 丸尾中学校 長崎県長崎市大鳥町16-1
33 淵中学校 長崎県長崎市梁川町21-5
34 江平中学校 長崎県長崎市江平3丁目10-1
35 聖マリア学院 長崎県長崎市若草町6-5
36 県立 長崎東高等学校 長崎県長崎市立山5丁目13-1
37 県立 長崎西高等学校 長崎県長崎市竹の久保町12-9
38 県立 長崎南高等学校 長崎県長崎市上小島4丁目13-1
39 県立 長崎北高等学校 長崎県長崎市小江原1丁目1-1
40 県立 鳴滝高等学校 長崎県長崎市鳴滝1丁目4-1
41 長崎県体育協会スポーツ合宿所 長崎県長崎市鳴滝2丁目16-7
42 長崎女子高等学校 長崎県長崎市上小島1丁目11-8
43 長崎玉成高等学校 長崎県長崎市愛宕1丁目37-1
44 海星高等学校 長崎県長崎市東山手町5-3
45 小島地区ふれあいセンター 長崎県長崎市愛宕3丁目10-2
46 仁田・佐古地区ふれあいセンター 長崎県長崎市稲田町12-14
47 桜馬場地区ふれあいセンター 長崎県長崎市桜馬場1丁目1-5
48 淵地区ふれあいセンター 長崎県長崎市富士見町6-6
49 小江原地区ふれあいセンター 長崎県長崎市小江原3丁目20-10
50 山里地区ふれあいセンター 長崎県長崎市高尾町4-10
51 江平地区ふれあいセンター 長崎県長崎市岩川町7-1
52 上長崎地区ふれあいセンター 長崎県長崎市片淵1丁目13-13
53 大橋地域コミュニュティー消防センター 長崎県長崎市大橋町16-1
54 稲佐地域コミュニティー消防センター 長崎県長崎市曙町5-7
55 中央公民館 長崎県長崎市魚の町5-1
56 西公民館 長崎県長崎市丸尾町5-5
57 南公民館 長崎県長崎市浪の平町7-19
58 大浦地区公民館 長崎県長崎市下町1-13
59 新興善メモリアル 長崎県長崎市興善町1-1
60 二本松住宅集会室 長崎県長崎市戸町2丁目173-9
61 城山台集会所 長崎県長崎市城山台1丁目34-6
62 淵町公民館 長崎県長崎市淵町20-29
63 岩瀬道町公民館 長崎県長崎市岩瀬道町8-1
64 立神町立立神公会堂 長崎県長崎市東立神町8-16
65 西泊町公民館 長崎県長崎市西泊町8-24
66 浜平町第1自治会公民館 長崎県長崎市浜平2丁目12-7
67 御船蔵町上自治会公民館 長崎県長崎市御船蔵町13-45
68 西山3丁目公民館 長崎県長崎市西山3丁目9-18
69 仁田木場集会所 長崎県長崎市西山4丁目702-1
70 片淵3丁目公民館 長崎県長崎市片淵3丁目10-5
71 片淵4・5丁目公民館 長崎県長崎市片淵4丁目20-2
72 本河内1丁目公民館 長崎県長崎市本河内1丁目13-17
73 本河内3丁目公民館 長崎県長崎市本河内3丁目4-8
74 矢の平4丁目公民館 長崎県長崎市矢の平4丁目6-7
75 風頭公民館 長崎県長崎市風頭町18-1
76 星取町公民館 長崎県長崎市星取1丁目9-4
77 小菅町公民館 長崎県長崎市小菅町5-27
78 新戸町公民館 長崎県長崎市新戸町2丁目7-30
79 聖母の騎士教会 長崎県長崎市本河内2丁目2-1
80 三原町自治会公民館 長崎県長崎市三原町1丁目42-45
81 本尾町公民館 長崎県長崎市本尾町2-15
82 江平公民館 長崎県長崎市江平1丁目8-4
83 西城山校区西部自治会公民館 長崎県長崎市花園町4-3
84 妙行寺 長崎県長崎市相生町9-8
85 大浦保育園 長崎県長崎市東山手町5-1
86 西町小学校 長崎県長崎市西町2-1
87 西浦上小学校 長崎県長崎市大手1丁目14-3
88 (旧)川平小学校 長崎県長崎市川平町108
89 女の都小学校 長崎県長崎市女の都4丁目7-1
90 南山小学校 長崎県長崎市音無町9-34
91 緑が丘中学校 長崎県長崎市緑が丘町10-1
92 西浦上中学校 長崎県長崎市文教町4-10
93 三川中学校 長崎県長崎市三川町1018-1
94 長崎商業高等学校 長崎県長崎市泉町1125
95 みのりが丘幼稚園 長崎県長崎市大手3丁目11-1
96 緑が丘地区ふれあいセンター 長崎県長崎市白鳥町3-9
97 三川地区ふれあいセンター 長崎県長崎市三川町1221-70
98 西北・岩屋ふれあいセンター 長崎県長崎市西北町13-13
99 北公民館 長崎県長崎市千歳町5-1(チトセピア内)
100 県立総合体育館 長崎県長崎市油木町7-1
101 つつじ荘 長崎県長崎市白鳥町8-1
102 三川町公民館 長崎県長崎市三川町674-1
103 犬継公民館 長崎県長崎市三ツ山町782-1
104 畦別当町立公民館 長崎県長崎市畦別当町300
105 滑石小学校 長崎県長崎市滑石2丁目20-5
106 大園小学校 長崎県長崎市滑石6丁目1-59
107 北陽小学校 長崎県長崎市滑石4丁目4-8
108 横尾小学校 長崎県長崎市横尾2丁目16-1
109 岩屋中学校 長崎県長崎市岩屋町37-1
110 滑石中学校 長崎県長崎市大園町2-1
111 横尾中学校 長崎県長崎市横尾5丁目3-1
112 県立 長崎工業高等学校 長崎県長崎市岩屋町41-22
113 滑石地区ふれあいセンター 長崎県長崎市滑石5丁目5-77
114 横尾地区ふれあいセンター 長崎県長崎市横尾2丁目15-10
115 滑石公民館 長崎県長崎市滑石2丁目1-8
116 滑石4丁目西部自治会公民館 長崎県長崎市滑石4丁目24-5
117 北陽自治会公民館 長崎県長崎市北陽町17-6
118 虹が丘町立公民館 長崎県長崎市虹が丘町11-26
119 葉山公民館 長崎県長崎市葉山2丁目5-11
120 古賀小学校 長崎県長崎市松原町2462
121 矢上小学校 長崎県長崎市矢上町12-12
122 高城台小学校 長崎県長崎市高城台1丁目22-1
123 東長崎中学校 長崎県長崎市矢上町8-6
124 橘中学校 長崎県長崎市かき道4丁目1-1
125 橘地区ふれあいセンター 長崎県長崎市かき道2丁目45-20
126 古賀地区市民センター 長崎県長崎市古賀町948-1
127 東公民館 長崎県長崎市矢上町19-1
128 戸石地区公民館 長崎県長崎市戸石町1740-1
129 長崎東公園コミュニティー体育館 長崎県長崎市戸石町194
130 東望荘 長崎県長崎市田中町299
131 長崎市水産センター 長崎県長崎市牧島町1619
132 平間公民館 長崎県長崎市平間町373-2
133 間ノ瀬公民館 長崎県長崎市平間町2295
134 正念公民館 長崎県長崎市古賀町1650-1
135 つつじが丘公民館 長崎県長崎市つつじが丘3丁目6-26
136 船石公民館 長崎県長崎市船石町761
137 中里町中央公民館 長崎県長崎市中里町462
138 かき道1丁目公民館 長崎県長崎市かき道1丁目8-2
139 上戸石町公民館 長崎県長崎市上戸石町1592
140 中尾中央公民館 長崎県長崎市田中町3722
141 現川公民館 長崎県長崎市現川町560
142 たちばな漁業協同組合 長崎県長崎市戸石町1519-34
143 教宗寺 長崎県長崎市矢上町41-7
144 日見中学校 長崎県長崎市界2丁目15-1
145 長崎総合科学大学 長崎県長崎市網場町536
146 日見地区公民館 長崎県長崎市界2丁目1-19
147 日見やすらぎ荘 長崎県長崎市宿町616
148 芒塚町坂下公民館 長崎県長崎市芒塚町264-2
149 芒塚公民館 長崎県長崎市芒塚町15-1
150 春日町公民館 長崎県長崎市春日町343
151 潮見町公民館 長崎県長崎市潮見町882-2
152 養国寺 長崎県長崎市網場町451
153 日吉小中学校 長崎県長崎市飯香浦町3478
154 茂木小学校校舎 長崎県長崎市茂木町283-2
155 南小中学校 長崎県長崎市千々町513
156 茂木中学校 長崎県長崎市北浦町2018-24
157 茂木地区公民館 長崎県長崎市茂木町75-10
158 北浦公民館 長崎県長崎市北浦町2128-6
159 宮摺公民館 長崎県長崎市宮摺町963
160 (旧)千々簡易郵便局 長崎県長崎市千々町296
161 田手原公民館 長崎県長崎市田手原町475-2
162 田上町公民館 長崎県長崎市田上2丁目16-54
163 大崎びわ集出荷所 長崎県長崎市大崎町733-1
164 玉台寺 長崎県長崎市茂木町2142
165 土井首小学校 長崎県長崎市柳田町194
166 南陽小学校 長崎県長崎市竿浦町1062
167 土井首中学校 長崎県長崎市江川町1
168 土井首地区ふれあいセンター 長崎県長崎市柳田町45-3
169 長崎市南部市民センター 長崎県長崎市末石町162
170 平山台集会所 長崎県長崎市平山台1丁目20-14
171 毛井首町公民館 長崎県長崎市毛井首町360-1
172 平山町公民館 長崎県長崎市平山町1119-2
173 磯道町公民館 長崎県長崎市磯道町80-82
174 深堀中学校 長崎県長崎市深堀町1丁目604
175 深堀地区ふれあいセンター 長崎県長崎市深堀町5丁目182
176 深堀体育館 長崎県長崎市深堀町5丁目712
177 小ヶ倉小学校 長崎県長崎市小ヶ倉町1丁目408
178 南長崎小学校 長崎県長崎市ダイヤランド4丁目5-1
179 小ヶ倉中学校 長崎県長崎市ダイヤランド1丁目40-1
180 ダイヤランドふれあいセンター 長崎県長崎市ダイヤランド4丁目1-1
181 小ヶ倉地区ふれあいセンター 長崎県長崎市小ヶ倉町2丁目21-2
182 大山公民館 長崎県長崎市大山町566-1
183 極楽寺 長崎県長崎市小ヶ倉町1丁目170
184 小榊小学校 長崎県長崎市みなと坂1丁目35-6
185 木鉢地区ふれあいセンター 長崎県長崎市木鉢町2丁目228-6
186 小榊会館 長崎県長崎市小瀬戸町1015-7
187 木鉢1丁目公民館 長崎県長崎市木鉢町1丁目109-8
188 神ノ島公民館 長崎県長崎市神ノ島町1丁目351
189 神ノ島3丁目公民館 長崎県長崎市神ノ島町3丁目24-44
190 神ノ島町2丁目公民館 長崎県長崎市神ノ島町2丁目136-2
191 手熊小学校 長崎県長崎市手熊町1382-1
192 福田小学校 長崎県長崎市福田本町1493-1
193 福田中学校 長崎県長崎市福田本町1430-1
194 小江原中学校 長崎県長崎市柿泊町2316
195 手熊地区ふれあいセンター 長崎県長崎市手熊町1291-1
196 手熊町公民館 長崎県長崎市手熊町360
197 柿泊町立公民館 長崎県長崎市柿泊町772-1
198 小江小浦公民館 長崎県長崎市小江町108-1
199 小江町集会所 長崎県長崎市小江町2481
200 大浜町公民館 長崎県長崎市大浜町316-9
201 式見小学校 長崎県長崎市式見町678
202 (旧)式見中学校 長崎県長崎市四杖町1245
203 式見地区ふれあいセンター 長崎県長崎市式見町357
204 消防団第26分団3部 長崎県長崎市園田町458
205 三重小学校 長崎県長崎市三重町1125
206 畝刈小学校 長崎県長崎市京泊1丁目3-1
207 鳴見台小学校 長崎県長崎市鳴見台2丁目1-8
208 三重中学校 長崎県長崎市三京町811-5
209 三重地域センター 長崎県長崎市三重町1098-1
210 三重地区公民館 長崎県長崎市三重町1142-1
211 三重地区市民センター 長崎県長崎市畝刈町28-7
212 三重田公民館 長崎県長崎市三重田町1218
213 西樫山公民館 長崎県長崎市樫山町1856
214 東樫山公民館 長崎県長崎市樫山町886-2
215 東上公民館 長崎県長崎市三重町166-1
216 京泊公民館 長崎県長崎市京泊3丁目29-34
217 多以良町公民館 長崎県長崎市多以良町389
218 沖平公民館 長崎県長崎市多以良町1889-1
219 香焼ひまわり 長崎県長崎市香焼町1070-4
220 香焼小学校 長崎県長崎市香焼町493
221 香焼中学校 長崎県長崎市香焼町563-10
222 香焼公民館 長崎県長崎市香焼町501-2
223 馬込生活館 長崎県長崎市伊王島町2丁目2047
224 塩町集会所 長崎県長崎市伊王島町2丁目800
225 開発総合センター 長崎県長崎市伊王島町1丁目3272
226 高島ふれあいセンター 長崎県長崎市高島町1728-1
227 高浜地区公民館 長崎県長崎市高浜町3203-73
228 野母地区公民館 長崎県長崎市野母町2244-1
229 野母崎地域センター 長崎県長崎市野母町1665
230 野母崎文化センター 長崎県長崎市野母町555
231 脇岬地区公民館 長崎県長崎市脇岬町3309
232 木場自治会集会所 長崎県長崎市脇岬町476-1
233 野母崎樺島地区公民館 長崎県長崎市野母崎樺島町459-2
234 黒浜町公民館 長崎県長崎市黒浜町823-1
235 黒崎地区公民館 長崎県長崎市下黒崎町5169
236 外海地域センター黒崎事務所 長崎県長崎市下黒崎町1914
237 出津地区公民館 長崎県長崎市西出津町2794-1
238 外海地域センター 長崎県長崎市神浦江川町657-2
239 外海公民館   長崎県長崎市神浦江川町2
240 (旧)扇山分校 長崎県長崎市神浦扇山町445-1
241 外海中学校 長崎県長崎市西出津町1633
242 池島中央会館 長崎県長崎市池島町1009-1
243 池島荘 長崎県長崎市池島町21-2
244 三和中学校 長崎県長崎市為石町2600
245 木場老人集会所 長崎県長崎市宮崎町1922-1
246 総合地域施設 長崎県長崎市宮崎町139-1
247 川原老人憩いの家 長崎県長崎市川原町2374-1
248 上川自治公民館 長崎県長崎市川原町464-3
249 藤田尾自治公民館 長崎県長崎市藤田尾町386
250 椿が丘自治公民館 長崎県長崎市椿が丘町2-1
251 三和地域センター 長崎県長崎市布巻町111-1
252 布巻自治公民館 長崎県長崎市布巻町1038
253 蚊焼地区ふれあいセンター 長崎県長崎市蚊焼町3020-1
254 岳路自治公民館 長崎県長崎市蚊焼町4982-3
255 晴海台地区ふれあいセンター 長崎県長崎市晴海台町41-2
256 (旧)尾戸小学校 長崎県長崎市琴海町尾戸町1942-4
257 社会福祉センター 長崎県長崎市長浦町3777-10
258 琴海活性化センター(四季彩館) 長崎県長崎市長浦町50-5
259 琴海地域センター 長崎県長崎市琴海村松町703-14
260 琴海北部研修センター 長崎県長崎市琴海大平町638-12
261 琴海さざなみ会館 長崎県長崎市琴海町形上町1849-4
262 西海コミュニティセンター 長崎県長崎市西海町1859-1
263 琴海ニュータウン公民館 長崎県長崎市西海町1765-162
264 琴海南部しらさぎ会館 長崎県長崎市西海町1560-9
265 旭ケ丘公民館 長崎県長崎市琴海大平町1794-38

佐世保市

  施設名 所在地
1 中央公民館 長崎県佐世保市常盤町6-1
2 早岐地区公民館 長崎県佐世保市早岐一丁目6-38
3 早岐地区公民館 花高体育室 長崎県佐世保市花高3丁目98-11
4 相浦地区公民館 長崎県佐世保市川下町209-5
5 日宇地区公民館 長崎県佐世保市日宇町675-2
6 三川内地区公民館 長崎県佐世保市三川内本町289-1
7 三川内地区公民館 体育室 長崎県佐世保市三川内本町358-1
8 大野地区公民館 長崎県佐世保市田原町13-29
9 宮地区公民館 長崎県佐世保市城間町345
10 宮地区公民館 体育室 長崎県佐世保市萩坂町1782-1
11 針尾地区公民館 長崎県佐世保市針尾中町1538-5
12 針尾地区公民館 体育室 長崎県佐世保市針尾北町756
13 柚木地区公民館 長崎県佐世保市柚木町2088-2
14 柚木地区公民館 体育室 長崎県佐世保市柚木町1434-1
15 中里皆瀬地区公民館 長崎県佐世保市上本山町1228-1
16 南地区公民館 長崎県佐世保市稲荷町2-5
17 江上地区公民館 長崎県佐世保市指方町1759
18 江上地区公民館 体育室 長崎県佐世保市有福町827
19 中部地区公民館 長崎県佐世保市光月町6-17
20 西地区公民館 長崎県佐世保市金比良町1-7
21 九十九地区公民館 長崎県佐世保市下船越町306-7
22 北地区公民館 長崎県佐世保市春日町18-9
23 黒島地区公民館 長崎県佐世保市黒島町3175
24 広田地区公民館 長崎県佐世保市重尾町63
25 山澄地区公民館 長崎県佐世保市潮見町14-14
26 愛宕地区公民館 長崎県佐世保市赤崎町596-26
27 吉井地区公民館 長崎県佐世保市吉井町立石474 473
28 世知原地区公民館 長崎県佐世保市世知原町栗迎246-1
29 宇久地区公民館 長崎県佐世保市宇久町平2691
30 小佐々地区公民館 長崎県佐世保市小佐々町西川内143-1
31 江迎地区公民館 長崎県佐世保市江迎町長坂104
32 鹿町地区公民館 長崎県佐世保市鹿町町下歌ヶ浦8-37
33 清水地区公民館 長崎県佐世保市保立町12-31
34 崎辺地区公民館 長崎県佐世保市十郎新町3-7
35 宮小学校 長崎県佐世保市荻坂町1715
36 三川内小学校 長崎県佐世保市口の尾町698
37 広田小学校 長崎県佐世保市広田一丁目25-4
38 花高小学校 長崎県佐世保市花高三丁目4-1
39 早岐小学校 長崎県佐世保市早岐二丁目32-12
40 江上小学校 長崎県佐世保市指方町2382
41 針尾小学校 長崎県佐世保市針尾中町1863
42 大塔小学校 長崎県佐世保市もみじが丘町6745
43 黒髪小学校 長崎県佐世保市黒髪町52-1
44 日宇小学校 長崎県佐世保市日宇町284
45 天神小学校 長崎県佐世保市天神一丁目11-13
46 港小学校 長崎県佐世保市天神町1603
47 福石小学校 長崎県佐世保市大宮町32-1
48 木風小学校 長崎県佐世保市木風町180
49 潮見小学校 長崎県佐世保市須田尾町19-44
50 白南風小学校 長崎県佐世保市山祇町387
51 小佐世保小学校 長崎県佐世保市小佐世保町18-1
52 祇園小学校 長崎県佐世保市祇園町18-18
53 山手小学校 長崎県佐世保市山手町16-38
54 春日小学校 長崎県佐世保市瀬戸越三丁目19-1
55 清水小学校 長崎県佐世保市保立町10-1
56 大久保小学校 長崎県佐世保市東大久保町9-10
57 金比良小学校 長崎県佐世保市金比良町1-5
58 赤崎小学校 長崎県佐世保市鹿子前町330
59 船越小学校 長崎県佐世保市船越町759
60 日野小学校 長崎県佐世保市日野町1308
61 黒島小中学校 長崎県佐世保市黒島町2608-10
62 浅子小中学校 長崎県佐世保市浅子町58
63 相浦小学校 長崎県佐世保市上相浦町3-9
64 相浦小学校高島分校 長崎県佐世保市高島町336
65 相浦西小学校 長崎県佐世保市相浦町794
66 相浦西小学校大崎分校 長崎県佐世保市大潟町467
67 中里小学校 長崎県佐世保市中里町356
68 皆瀬小学校 長崎県佐世保市皆瀬町207
69 大野小学校 長崎県佐世保市原分町1
70 柚木小学校 長崎県佐世保市上柚木町3204
71 吉井南小学校 長崎県佐世保市吉井町前岳27-3
72 吉井北小学校 長崎県佐世保市吉井町直谷1030
73 世知原小学校 長崎県佐世保市世知原町栗迎194-1
74 宇久小学校 長崎県佐世保市宇久町平2690
75 小佐々小学校 長崎県佐世保市小佐々町田原290-1
76 楠栖小学校 長崎県佐世保市小佐々町楠泊526
77 江迎小学校 長崎県佐世保市江迎町中尾126
78 猪調小学校 長崎県佐世保市江迎町猪調1000
79 鹿町小学校 長崎県佐世保市鹿町町深江730-1
80 歌浦小学校 長崎県佐世保市鹿町町下歌ヶ浦791-11
81 宮中学校 長崎県佐世保市城間町338
82 三川内中学校 長崎県佐世保市新行江町957
83 広田中学校 長崎県佐世保市重尾町188
84 早岐中学校 長崎県佐世保市陣の内町100
85 東明中学校 長崎県佐世保市江上町814
86 日宇中学校 長崎県佐世保市日宇町2181
87 崎辺中学校 長崎県佐世保市天神町1706
88 福石中学校 長崎県佐世保市干尽町2-10
89 山澄中学校 長崎県佐世保市須田尾町232
90 祇園中学校 長崎県佐世保市祇園町14-12
91 清水中学校 長崎県佐世保市万徳町9-7
92 光海中学校 長崎県佐世保市金比良町1-15
93 愛宕中学校 長崎県佐世保市赤崎町483-2
94 旧野崎中学校 長崎県佐世保市野崎町2916
95 日野中学校 長崎県佐世保市日野町2079
96 相浦中学校 長崎県佐世保市川下町277
97 中里中学校 長崎県佐世保市中里町905
98 大野中学校 長崎県佐世保市松瀬町838
99 柚木中学校 長崎県佐世保市柚木町2063
100 吉井中学校 長崎県佐世保市吉井町前岳3-2
101 世知原中学校 長崎県佐世保市世知原町栗迎132
102 宇久中学校 長崎県佐世保市宇久町平2303
103 小佐々中学校 長崎県佐世保市小佐々町西川内132
104 江迎中学校 長崎県佐世保市江迎町乱橋584
105 鹿町中学校 長崎県佐世保市鹿町町下歌ヶ浦1-16
106 県立佐世保中央高等学校 長崎県佐世保市梅田町10-14
107 県立佐世保南高等学校 長崎県佐世保市日宇町2526
108 県立佐世保北高等学校 長崎県佐世保市八幡町6-31
109 県立佐世保西高等学校 長崎県佐世保市田原町130-1
110 県立佐世保商業高等学校 長崎県佐世保市吉岡町863-3
111 県立佐世保工業高等学校 長崎県佐世保市瀬戸越3丁目3-30
112 県立佐世保東翔高等学校 長崎県佐世保市重尾町425-3
113 県立宇久高等学校 長崎県佐世保市宇久町平1042
114 県立鹿町工業高等学校 長崎県佐世保市鹿町町土肥ノ浦110
115 西海学園高等学校 長崎県佐世保市春日町29-22
116 久田学園佐世保女子高等学校 長崎県佐世保市比良町21-1
117 聖和女子学院高等学校 長崎県佐世保市松山町495
118 九州文化学園高等学校 長崎県佐世保市椎木町600
119 佐世保実業高等学校 長崎県佐世保市母ヶ浦町888-1
120 長崎県立大学佐世保校 長崎県佐世保市川下町123
121 長崎国際大学 長崎県佐世保市ハウステンボス町2825-7
122 長崎短期大学 長崎県佐世保市椎木町600
123 国立佐世保工業高等専門学校 長崎県佐世保市沖新町1-1
124 県立ろう学校佐世保分教室 長崎県佐世保市小舟町60
125 県立佐世保特別支援学校 長崎県佐世保市竹辺町810
126 体育文化館 長崎県佐世保市光月町6-17
127 旧戸尾小学校跡 長崎県佐世保市戸尾町5-1
128 九州文化学園小中学校 長崎県佐世保市花園町10-1
129 県立佐世保青少年の天地 長崎県佐世保市烏帽子町376
130 佐世保競輪場 長崎県佐世保市干尽町2-5
131 東部スポーツ広場 長崎県佐世保市浦川内町無番地
132 総合グラウンド 長崎県佐世保市椎木町無番地
133 三川内焼伝統産業会館 長崎県佐世保市三川内本町343
134 県立武道館 長崎県佐世保市熊野町90
135 総合教育センター 長崎県佐世保市保立町12-31
136 日宇スポーツセンター 長崎県佐世保市日宇町522-1
137 小佐々スポーツセンター 長崎県佐世保市小佐々町黒石523-1
138 江迎地区文化会館 長崎県佐世保市江迎町田ノ元265-1
139 日宇地区公民館体育室 長崎県佐世保市もみじが丘町42-1
140 道の駅「させぼっくす 99」 長崎県佐世保市愛宕町11
141 旧ポリテクセンター体育館 長崎県佐世保市指方町692-1
142 佐世保拘置支所(鍛練場) 長崎県佐世保市浦川内町1
143 吉井地区公民館 吉田乃館 長崎県佐世保市吉井町田原625-1
144 江迎町福祉センターいきいき 長崎県佐世保市江迎町赤坂282-24

島原市

  施設名 所在地
1 島原市立 三会中学校 長崎県島原市下宮町甲2511番地2
2 島原市立 三会小学校長貫分校 長崎県島原市長貫町丙1902番地
3 島原市立 三会小学校 長崎県島原市中原町乙1462番地
4 島原市農村環境改善センター 長崎県島原市中原町乙1935番地3
5 杉谷公民館 長崎県島原市宇土町乙687番地1
6 島原市立 第四小学校 長崎県島原市宇土町乙670番地1
7 下折橋町集合避難施設 長崎県島原市下折橋町3691番地1
8 長崎県立 島原農業高等学校 長崎県島原市下折橋町4520番地
9 島原市役所 長崎県島原市上の町537番地
10 島原市立 第一小学校 長崎県島原市城内一丁目1129番地
11 島原市立 第一中学校 長崎県島原市城内一丁目1222番地
12 北門町集合避難施設 長崎県島原市北門町130番地
13 長崎県立 島原高等学校 長崎県島原市城内二丁目1130番地
14 長崎県立島原商業高等学校 長崎県島原市城内一丁目1213番地
15 長崎県立 島原工業高等学校 長崎県島原市本光寺町4353番地
16 島原消防署 長崎県島原市新馬場町872番地2
17 森岳公民館 長崎県島原市城内一丁目1177番地イ第3
18 長崎県立 島原特別支援学校 長崎県島原市新田町562番地
19 島原文化会館 長崎県島原市城内一丁目1177番地
20 島原市立 第二小学校 長崎県島原市萩が丘二丁目5688番地
21 霊丘公民館 長崎県島原市新町二丁目103番地1
22 霊丘公園体育館・弓道場 長崎県島原市弁天町
23 島原市立 第三小学校 長崎県島原市広馬場町7758番地
24 島原市立 第二中学校 長崎県島原市新山三丁目8916番地
25 白山公民館 長崎県島原市西八幡町7657番地
26 新湊町集合避難施設 長崎県島原市新湊二丁目2573番地2
27 有明学園島原中央高校 長崎県島原市船泊町丁3415番地
28 島原市立 第五小学校 長崎県島原市大下町丙1049番地1
29 安中公民館 長崎県島原市大下町丙1114番地第1
30 島原市立 第三中学校 長崎県島原市梅園町丁2898番地
31 島原市立 有明中学校 長崎県島原市有明町大三東戊1535番地第2
32 有明公民館 長崎県島原市有明町大三東戊1438番地1
33 島原市立 大三東小学校 長崎県島原市有明町大三東丙582番地1
34 島原市有明農村環境改善センター 長崎県島原市有明町大三東戊787番1
35 島原市有明農業者トレーニングセンター 長崎県島原市有明町大三東戊1445番地
36 有明文化会館 長崎県島原市有明町大三東戊1382番地
37 島原市役所有明庁舎 長崎県島原市有明町大三東戊1327番地
38 島原市有明青少年武道館 長崎県島原市有明町大三東戊1450番地
39 島原市有明体育館 長崎県島原市有明町大三東戊1438番1
40 島原市立 高野小学校 長崎県島原市有明町大三東丁2133番地1
41 舞岳山荘 長崎県島原市有明町大三東戊5580番地2
42 島原市立 湯江小学校 長崎県島原市有明町湯江丙839番地

諫早市

  施設名 所在地
1 諫早市体育館 長崎県諫早市東小路町2-38
2 市民センター 長崎県諫早市東小路町8-5
3 諫早商工会館ビル 長崎県諫早市高城町5-10
4 中央ふれあい体育館 長崎県諫早市仲沖町454
5 諫早市社会福祉会館 長崎県諫早市新道町948
6 新道福祉交流センター 長崎県諫早市新道町999-1
7 諫早中央保育所 長崎県諫早市野中町508-7
8 諫早幼稚園 長崎県諫早市野中町508-7
9 上山小学校屋内運動場 長崎県諫早市西小路町1031-1
10 上山荘 長崎県諫早市宇都町29-2
11 北諫早小学校屋内運動場 長崎県諫早市金谷町1-1
12 北諫早中学校屋内運動場 長崎県諫早市城見町35-1
13 御館山小学校屋内運動場 長崎県諫早市西栄田町1250-4
14 上諫早小学校屋内運動場 長崎県諫早市本明町99-2
15 みはる台小学校屋内運動場 長崎県諫早市平山町200
16 小栗小学校屋内運動場 長崎県諫早市小川町9
17 小栗ふれあい会館 長崎県諫早市小川町1222
18 小野体育館 長崎県諫早市黒崎町170-3
19 小野小学校屋内運動場 長崎県諫早市宗方町365
20 有喜ふれあい会館 長崎県諫早市有喜町488
21 有喜小学校屋内運動場 長崎県諫早市有喜町800
22 真津山小学校屋内運動場 長崎県諫早市貝津町715-2
23 西諫早公民館 長崎県諫早市山川町1-3
24 西諫早小学校屋内運動場 長崎県諫早市馬渡町3
25 真城小学校屋内運動場 長崎県諫早市真崎町1037-3
26 西諫早ふれあい会館 長崎県諫早市真崎町1086-1
27 真崎小学校屋内運動場 長崎県諫早市白岩町3-1
28 本野小学校屋内運動場 長崎県諫早市本野町94
29 本野ふれあい会館 長崎県諫早市上大渡野町2-1
30 長田いこいの広場みのり会館 長崎県諫早市長田町2394-1
31 長田いこいの広場文武館 長崎県諫早市長田町2394-1
32 多良見体育センター 長崎県諫早市多良見町化屋1808-1
33 喜々津東小学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町シーサイド1-286
34 喜々津小学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町中里27
35 喜々津中学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町中里30
36 のぞみ会館 長崎県諫早市多良見町木床106
37 たらみ図書館 長崎県諫早市多良見町木床2002
38 多良見大草集落センター 長崎県諫早市多良見町野副17-1
39 大草小学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町野副59
40 伊木力小学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町舟津1107-1
41 多良見多目的研修館 長崎県諫早市多良見町舟津1140
42 琴海中学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町舟津1870
43 佐瀬コミュニティセンター 長崎県諫早市多良見町佐瀬796-4
44 森山公民館 長崎県諫早市森山町本村1300
45 森山スポーツ交流館 長崎県諫早市森山町下井牟田1145
46 唐比公民館 長崎県諫早市森山町唐比東326
47 森山東小学校屋内運動場 長崎県諫早市森山町杉谷2343
48 いいもりコミュニティ会館 長崎県諫早市飯盛町開1677-1
49 飯盛ふれあい会館 長崎県諫早市飯盛町開1929-3
50 月の港会館 長崎県諫早市飯盛町後田1655-9
51 飯盛体育館 長崎県諫早市飯盛町平古場266
52 飯盛東小学校屋内運動場 長崎県諫早市飯盛町中山653
53 田結公民館 長崎県諫早市飯盛町里648-3
54 高来会館(高来支所2・3階) 長崎県諫早市高来町三部壱528
55 湯江小学校屋内運動場 長崎県諫早市高来町三部壱553
56 高来中学校屋内運動場 長崎県諫早市高来町小峰274
57 高来ふれあい会館 長崎県諫早市高来町黒崎325
58 高来西ゆめ会館 長崎県諫早市高来町峰19-1
59 高来西小学校屋内運動場 長崎県諫早市高来町峰50-1
60 小長井おがたま会館 長崎県諫早市小長井町大峰980-77
61 小長井文化ホール 長崎県諫早市小長井町小川原浦825
62 小長井田原体育館(農場公民館) 長崎県諫早市小長井町小川原浦2008-20
63 井崎公民館 長崎県諫早市小長井町井崎725
64 遠竹小学校屋内運動場 長崎県諫早市小長井町遠竹557
65 (福)寿光会 福寿園 長崎県諫早市有喜町537-1
66 (福)聖ヨゼフ会 聖フランシスコ園 長崎県諫早市高来町神津倉41-1
67 (福)寿光会 光明荘 長崎県諫早市有喜町637
68 (福)寿光会 天恵荘 長崎県諫早市有喜町537-5
69 (福)慈恵福祉会 悠恵荘 長崎県諫早市高来町神津倉534-1
70 (福)清和福祉会 唐比温泉秀峰荘 長崎県諫早市森山町唐比西124-5
71 (福)祥仁会 特養いいもり 長崎県諫早市飯盛町開48
72 (福)見松会 しろみ 長崎県諫早市城見町43-1
73 (福)芙蓉会 ケアハウス椿寿荘 長崎県諫早市栄田町582-9
74 (福)高来福祉会 豊寿園 長崎県諫早市高来町西尾229
75 諫早農業高等学校第1体育館 長崎県諫早市立石町1003
76 諫早特別支援学校屋内運動場 長崎県諫早市真崎町1670-1
77 諫早東特別支援学校第2校舎 長崎県諫早市永昌東町24-2
78 諫早高等学校屋内運動場 長崎県諫早市東小路町1-7
79 諫早商業高等学校屋内運動場 長崎県諫早市宇都町8-26
80 西陵高等学校屋内運動場 長崎県諫早市多良見町化屋1387-2
81 諫早東高等学校体育館 長崎県諫早市森山町杉谷317
82 長崎刑務所鍛錬場 長崎県諫早市小川町1650
83 長崎ウエスレヤン大学千葉体育館 長崎県諫早市西栄田町1212-1
84 鎮西学院高等学校笹森卯一郎記念体育館 長崎県諫早市西栄田町1212-1

大村市

  施設名 所在地
1 三浦小学校 長崎県大村市日泊町590番地
2 三浦出張所 長崎県大村市日泊町791番地
3 鈴田小学校 長崎県大村市大里町1546番地1
4 鈴田出張所 長崎県大村市大里町33番地2
5 東大村小学校 長崎県大村市東大村2丁目1112番地31
6 旭が丘小学校 長崎県大村市木場1丁目129番地1
7 大村小学校 長崎県大村市玖島1丁目61番地
8 三城小学校 長崎県大村市東三城町17番地
9 玖島中学校 長崎県大村市久原1丁目265番地
10 大村中学校 長崎県大村市赤佐古町78番地
11 県立大村城南高校 長崎県大村市久原1丁目416番地
12 県立大村高校 長崎県大村市久原1丁目591番地
13 体育文化センター(シーハットおおむら) 長崎県大村市幸町25番地33
14 武道館 長崎県大村市西三城町137番地
15 こどもセンター 長崎県大村市本町413番地2
16 県立大村特別支援学校 長崎県大村市久原2丁目1418番地2
17 中央小学校 長崎県大村市松並1丁目1275番地
18 放虎原小学校 長崎県大村市古賀島町133番地25
19 西大村小学校 長崎県大村市乾馬場486番地
20 西大村中学校 長崎県大村市松並1丁目116番地3
21 桜が原中学校 長崎県大村市桜馬場2丁目487番地1
22 県立大村工業高校 長崎県大村市森園町1079番地3
23 JA長崎県央大村中央支店 長崎県大村市杭出津1丁目863番地1
24 大村総合福祉センター(プラットおおむら) 長崎県大村市本町458番地2
25 正法寺 長崎県大村市杭出津2丁目708
26 中地区公民館 長崎県大村市古賀島町133番地31
27 西大村地区コミュニティセンター 長崎県大村市諏訪2丁目536-63
28 池田公民館 長崎県大村市池田1丁目256番地21
29 池田湖畔会館 長崎県大村市池田2丁目660番地
30 富の原小学校 長崎県大村市富の原1丁目1392番地1
31 竹松小学校 長崎県大村市宮小路1丁目481番地
32 県立ろう学校 長崎県大村市植松3丁目160番地2
33 竹松出張所 長崎県大村市大川田町417番地1
34 郡地区公民館 長崎県大村市富の原2丁目382番地1
35 萱瀬小学校 長崎県大村市宮代町1167番地1
36 黒木小学校 長崎県大村市黒木530番地
37 萱瀬中学校 長崎県大村市田下町510番地
38 萱瀬出張所 長崎県大村市田下町1577番地
39 萱瀬ダム建設記念会館 長崎県大村市黒木町611番地
40 福重小学校 長崎県大村市福重町230番地
41 郡中学校 長崎県大村市沖田町69番地
42 福重出張所 長崎県大村市皆同町512番地2
43 妙宣寺 長崎県大村市福重町116番地
44 松原小学校 長崎県大村市松原本町5番地1
45 松原出張所 長崎県大村市松原本町296番地4
46 浄土寺 長崎県大村市日泊町710番地
47 市民交流プラザ 長崎県大村市本町326番地1
48 野岳湖公園儀太夫記念館 長崎県大村市東野岳町1097番地1
49 虹の原特別支援学校 長崎県大村市宮小路3丁目5番地1
50 本経寺 長崎県大村市古町1丁目64番地
51 県教育センター 長崎県大村市玖島1丁目24番地2

平戸市

  施設名 所在地
1 度島小中学校 長崎県平戸市度島町1082
2 度島町へき地保育所 長崎県平戸市度島町1655
3 ふれ愛センター度島 長崎県平戸市度島町1673
4 田助小学校 長崎県平戸市大久保町441-1
5 平戸市田助ハイヤ節伝承館 長崎県平戸市大久保町326-15
6 光の園保育園 長崎県平戸市大久保町322-11
7 平戸中学校 長崎県平戸市鏡川町42
8 みのり保育園 長崎県平戸市鏡川町252
9 愛の園保育所 長崎県平戸市鏡川町西の久保361
10 平戸小学校 長崎県平戸市岩の上町1509
11 平戸文化センター 長崎県平戸市岩の上町1529
12 平戸市社会福祉センター 長崎県平戸市岩の上町1466
13 あんのん 長崎県平戸市戸石川町950
14 長崎県立猶興館高等学校体育館 長崎県平戸市岩の上町1443
15 長崎県立猶興館高等学校武道場 長崎県平戸市岩の上町1443
16 平戸幼稚園 長崎県平戸市岩の上町1219-1
17 平戸市未来創造館 長崎県平戸市岩の上町1458-2
18 古江町民体育館 長崎県平戸市古江町548
19 山中公会堂 長崎県平戸市山中町781
20 中野中学校 長崎県平戸市中野大久保町1096
21 中野小学校 長崎県平戸市中野大久保町888
22 中野ふれあい会館 長崎県平戸市中野大久保町796-1
23 川内漁民センター 長崎県平戸市川内町1024-10
24 春日公民館 長崎県平戸市春日町189-1
25 高越町公会堂 長崎県平戸市高越町566-1
26 旧獅子小学校体育館 長崎県平戸市獅子町782
27 獅子ふれあい会館 長崎県平戸市獅子町1025-1
28 宝亀第2公会堂 長崎県平戸市宝亀町973-1
29 平戸市ふれあいセンター 長崎県平戸市紐差町678-1
30 東和愛児園 長崎県平戸市紐差町690-1
31 紐差小学校 長崎県平戸市紐差町665
32 中部中学校 長崎県平戸市紐差町363
33 平戸荘 長崎県平戸市紐差町450
34 旧大川原小学校体育館 長崎県平戸市赤松町23
35 大川原第一公会堂 長崎県平戸市大川原町568-3
36 長崎県立平戸高等学校体育館 長崎県平戸市草積町261
37 長崎県立平戸高等学校武道場 長崎県平戸市草積町261
38 根獅子小学校 長崎県平戸市根獅子町181
39 旧中津良小学校 長崎県平戸市下中津良町409
40 猪渡谷地区集落センター 長崎県平戸市猪渡谷町219
41 旧堤小学校 長崎県平戸市堤町382
42 南部中学校 長崎県平戸市津吉町241
43 平戸市多目的研修センター 長崎県平戸市辻町199
44 わだつみの里 長崎県平戸市辻町178
45 津吉小学校 長崎県平戸市田代町575
46 前津吉公会堂 長崎県平戸市前津吉町165-1 165-2
47 志々伎小学校 長崎県平戸市志々伎町1295
48 志々伎ふれあい会館 長崎県平戸市志々伎町292-1
49 旧志々伎小学校早福分校 長崎県平戸市早福町229
50 野子小中学校 長崎県平戸市野子町1955
51 旧野子小中学校高島分校 長崎県平戸市野子町159
52 宮の浦漁民研修センター 長崎県平戸市野子町1044-15
53 南部市民屋内運動場 長崎県平戸市辻町199
54 生月小学校 長崎県平戸市生月町里免3174
55 生月中学校 長崎県平戸市生月町山田免2451-1
56 山田小学校 長崎県平戸市生月町山田免511
57 旧生月保育所 長崎県平戸市生月町里免2968-3
58 生月こども園 長崎県平戸市生月町山田免526-1
59 山田児童館 長崎県平戸市生月町舘浦284-20
60 山田地区活性化センター 長崎県平戸市生月町山田免712-1
61 平戸市多目的集会施設 長崎県平戸市生月町壱部4873-1
62 生月町元触地域交流センター 長崎県平戸市生月町里免1372-1
63 生月町御崎コミュニティセンタ- 長崎県平戸市生月町御崎292-1
64 生月船員福祉会館 長崎県平戸市生月町舘浦107-2
65 生月町中央公民館 長崎県平戸市生月町里免1660
66 生月町開発総合センター 長崎県平戸市生月町里免1610
67 生月高齢者生活福祉センター 長崎県平戸市生月町山田免3011
68 堺目地区活性化センター 長崎県平戸市生月町里免3849-1
69 野田研修センター 長崎県平戸市田平町野田免131-5・132-3
70 永久保区公民館 長崎県平戸市田平町大久保免1239-2
71 平戸口社会館 長崎県平戸市田平町山内免764-21
72 山内区公民館 長崎県平戸市田平町山内免42-1
73 大崎区公民館 長崎県平戸市田平町大久保免829
74 釜田区公民館 長崎県平戸市田平町大久保免134-10
75 大久保団地集会所 長崎県平戸市田平町大久保免41
76 田平ホーム 長崎県平戸市田平町山内免232
77 山内団地集会所 長崎県平戸市田平町山内免469-4
78 平戸口区公民館 長崎県平戸市田平町山内免458-11
79 田平町民センター 長崎県平戸市田平町山内免270-1
80 永田団地集会所 長崎県平戸市田平町山内免66-5
81 田平北小学校 長崎県平戸市田平町小手田免970-2
82 坊田区公民館 長崎県平戸市田平町小手田免1118-4・1119-1
83 長崎県立北松農業高等学校体育館 長崎県平戸市田平町小手田免54-1
84 長崎県立北松農業高等学校格技場 長崎県平戸市田平町小手田免54-1
85 小手田区公民館 長崎県平戸市田平町小手田免194-1
86 長崎県肉用牛改良センター 長崎県平戸市田平町小手田免26-6
87 たびら昆虫自然園 長崎県平戸市田平町荻田免1628-4
88 米の内区公民館 長崎県平戸市田平町一関免194-3
89 田平中学校 長崎県平戸市田平町荻田免20-1
90 西荻田区公民館 長崎県平戸市田平町荻田免1544
91 南荻田区公民館 長崎県平戸市田平町荻田免1013-3・1013-4
92 下寺区公民館 長崎県平戸市田平町下寺免1168-5
93 生向区公民館 長崎県平戸市田平町下寺免642-102・103
94 田平町南地区交流センター 長崎県平戸市田平町深月免43-1
95 田平南小学校 長崎県平戸市田平町下寺免47
96 外目区公民館 長崎県平戸市田平町下寺免1801-2・1828-8
97 以善区公民館 長崎県平戸市田平町以善免827
98 田代区公民館 長崎県平戸市田平町田代免140-9
99 草笛が丘 長崎県平戸市田平町古梶免40-1
100 田平町体育館 長崎県平戸市田平町里免93-1
101 田平町武道館 長崎県平戸市田平町里免93-1
102 下里研修センター 長崎県平戸市田平町里免1230・1233-2
103 上里研修センター 長崎県平戸市田平町里免667-2・671-5
104 平戸市福祉保健センター 長崎県平戸市田平町里免90
105 岳崎区公民館 長崎県平戸市田平町岳崎免201
106 福崎区公民館 長崎県平戸市田平町福崎免624-3・4
107 小崎営農研修センター 長崎県平戸市田平町小崎免943-1
108 下亀区公民館 長崎県平戸市田平町下亀免805-1
109 田平東小学校 長崎県平戸市田平町下亀免583
110 田平町東地区交流センター 長崎県平戸市田平町下亀免583-4
111 たびら活性化施設 長崎県平戸市田平町里免27-1
112 東神浦公民館 長崎県平戸市大島村前平1049-1
113 平戸市商工会大島支所 長崎県平戸市大島村神浦229
114 大島村公民館 長崎県平戸市大島村前平1840-1
115 ながさき西海農業協同組合大島支店 長崎県平戸市大島村神浦188-1
116 前平公民館 長崎県平戸市大島村前平1086-2
117 西宇戸公民館 長崎県平戸市大島村西宇戸1372-2
118 大根坂公民館 長崎県平戸市大島村大根坂2158-1
119 大島村漁業協同組合大根坂漁民センター 長崎県平戸市大島村大根坂2292-22
120 大島村漁業協同組合的山漁村センター 長崎県平戸市大島村的山川内330-3
121 板の浦集会所 長崎県平戸市大島村的山戸田679-5
122 大島地区活性化センター 長崎県平戸市大島村的山川内790-1
123 大島高齢者生活福祉センター 長崎県平戸市大島村前平2727
124 大島村保育所 長崎県平戸市大島村前平2737
125 大島小学校 長崎県平戸市大島村前平2749
126 大島中学校 長崎県平戸市大島村前平2037-1

松浦市

  施設名 所在地
1 星鹿小学校 長崎県松浦市星鹿町下田免700
2 星鹿公民館 長崎県松浦市星鹿町下田免448-4
3 青島小中学校 長崎県松浦市星鹿町青島免701
4 星鹿老人憩の家 長崎県松浦市星鹿町岳崎免75-2
5 御厨中学校 長崎県松浦市御厨町里免577
6 御厨小学校 長崎県松浦市御厨町前田免10
7 大崎体育館 長崎県松浦市御厨町高野免627
8 田代体育館 長崎県松浦市御厨町田代免601
9 御厨公民館 長崎県松浦市御厨町里免385
10 田代ふれあいの館 長崎県松浦市御厨町田代免674-1
11 松浦スポーツセンター 長崎県松浦市志佐町浦免1692-1
12 勤労青少年ホーム 長崎県松浦市志佐町浦免1676-1
13 志佐中学校 長崎県松浦市志佐町浦免808
14 志佐小学校 長崎県松浦市志佐町浦免1590
15 松浦高等学校 長崎県松浦市志佐町浦免738-1
16 松浦市文化会館 長崎県松浦市志佐町浦免1110
17 生涯学習センター(中央公民館) 長崎県松浦市志佐町浦免1483-1
18 上志佐小学校 長崎県松浦市志佐町笛吹免901
19 上志佐公民館 長崎県松浦市志佐町笛吹免920-1
20 調川中学校 長崎県松浦市調川町下免1009
21 調川小学校 長崎県松浦市調川町下免656
22 調川公民館 長崎県松浦市調川町下免136
23 調川老人憩の家 長崎県松浦市調川町下免695
24 今福中学校 長崎県松浦市今福町浦免431-5
25 今福小学校 長崎県松浦市今福町東免16
26 今福高齢者コミュニティセンター 長崎県松浦市今福町浦免375
27 東部交流センター(今福公民館) 長崎県松浦市今福町浦免382-2
28 福島中学校 長崎県松浦市福島町塩浜免2953-1
29 養源体育館 長崎県松浦市福島町原免1051
30 福島保健センター 長崎県松浦市福島町塩浜免2944-41
31 福島体育館 長崎県松浦市福島町塩浜免2993-89
32 福島武道館 長崎県松浦市福島町塩浜免2993-89
33 福島公民館 長崎県松浦市福島町塩浜免2993-3
34 鷹島中学校 長崎県松浦市鷹島町中通免1914-2
35 鷹島小学校 長崎県松浦市鷹島町中通免1833
36 鷹島体育館 長崎県松浦市鷹島町中通免1974
37 鷹島スポーツ・文化交流センター 長崎県松浦市鷹島町里免1102-1
38 鷹島開発総合センター(鷹島公民館) 長崎県松浦市鷹島町神崎免146
39 松浦市高齢者生活福祉センター(水仙苑) 長崎県松浦市鷹島町神崎免137-1
40 黒島住民センター 長崎県松浦市鷹島町黒島免244

対馬市

  施設名 所在地
1 厳原中学校体育館 長崎県対馬市厳原町桟原27
2 桟原団地集会所 長崎県対馬市厳原町東里4
3 日新館武道場 長崎県対馬市厳原町桟原52-1
4 対馬高等学校体育館 長崎県対馬市厳原町東里120
5 厳原小学校体育館 長崎県対馬市厳原町天道茂446
6 対馬市交流センター(厳原地区公民館) 長崎県対馬市厳原町今屋敷661-3
7 厳原体育館 長崎県対馬市厳原町今屋敷670-1
8 厳原北小学校体育館 長崎県対馬市厳原町小浦228-1
9 南室地区漁民研修集会施設 長崎県対馬市厳原町南室152
10 久田小学校体育館 長崎県対馬市厳原町久田426
11 久田中学校体育館 長崎県対馬市厳原町久田381-1
12 ありあけ会館 長崎県対馬市厳原町久田53
13 安神自治公民館 長崎県対馬市厳原町安神460
14 豆酘小学校体育館 長崎県対馬市厳原町豆酘626
15 豆酘中学校体育館 長崎県対馬市厳原町豆酘510
16 佐須中学校体育館 長崎県対馬市厳原町小茂田316
17 金田小学校体育館 長崎県対馬市厳原町下原31
18 阿連体育館 長崎県対馬市厳原町阿連113
19 美津島体育館 長崎県対馬市美津島町雞知甲1287-1
20 雞鳴小学校体育館 長崎県対馬市美津島町雞知乙573-3
21 雞知中学校体育館 長崎県対馬市美津島町雞知甲550-7
22 高齢者コミュニティセンター 長崎県対馬市美津島町雞知甲738-46
23 西地区体育館 長崎県対馬市美津島町竹敷427-37
24 大船越小学校体育館 長崎県対馬市美津島町大船越563
25 大船越中学校体育館 長崎県対馬市美津島町大船越607
26 平瀬原地区集会施設 長崎県対馬市美津島町久須保567-17
27 浅海体育館 長崎県対馬市美津島町小船越389-7
28 美津島北部小学校体育館 長崎県対馬市美津島町芦浦60
29 豊玉文化会館 長崎県対馬市豊玉町仁位370
30 豊玉中学校体育館 長崎県対馬市豊玉町仁位500
31 豊玉小学校体育館 長崎県対馬市豊玉町仁位1903
32 南小学校体育館 長崎県対馬市豊玉町唐洲423
33 小綱小学校体育館 長崎県対馬市豊玉町小綱19-2
34 シャインドームみね 長崎県対馬市峰町三根353
35 峰地区公民館 長崎県対馬市峰町三根451
36 西小学校体育館 長崎県対馬市峰町三根361-30
37 西部中学校体育館 長崎県対馬市峰町三根328-15
38 津柳多目的集会施設 長崎県対馬市峰町津柳158
39 青海ふるさと館 長崎県対馬市峰町青海85
40 木坂多目的集会施設 長崎県対馬市峰町木坂602-2
41 中対馬開発総合センター 長崎県対馬市峰町佐賀608-1
42 東部中学校体育館 長崎県対馬市峰町佐賀111
43 仁田中学校体育館 長崎県対馬市上県町樫滝702
44 仁田小学校体育館 長崎県対馬市上県町樫滝326
45 佐須奈小中学校体育館 長崎県対馬市上県町佐須奈乙321
46 上県町ふれあいプラザ 長崎県対馬市上県町佐護東里81-1
47 佐護体育館 長崎県対馬市上県町佐護北里993
48 仁田ノ内地区集会施設 長崎県対馬市上県町佐護南里527
49 芦見研修集会施設 長崎県対馬市上対馬町芦見318
50 旧南陽中学校体育館 長崎県対馬市上対馬町琴158
51 上対馬総合センター 長崎県対馬市上対馬町比田勝575-1
52 上対馬高等学校体育館 長崎県対馬市上対馬町大浦230
53 古里地区集会施設 長崎県対馬市上対馬町古里307
54 比田勝小学校体育館 長崎県対馬市上対馬町比田勝379
55 比田勝中学校体育館 長崎県対馬市上対馬町比田勝351
56 豊小学校体育館 長崎県対馬市上対馬町豊793

壱岐市

  施設名 所在地
1 壱岐文化ホール 長崎県壱岐市郷ノ浦町本村触445
2 大谷公園体育館 長崎県壱岐市郷ノ浦町田中触1223
3 壱岐高等学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町片原触88
4 渡良小学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町渡良東触365
5 三島小学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町大島815
6 大島僻地保健福祉館 長崎県壱岐市郷ノ浦町大島607
7 長島老人憩いの家 長崎県壱岐市郷ノ浦町長島672
8 原島老人憩いの家 長崎県壱岐市郷ノ浦町原島487-2
9 旧三島小学校原島分校 長崎県壱岐市郷ノ浦町原島305
10 柳田小学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町柳田触885
11 沼津地区公民館 長崎県壱岐市郷ノ浦町長峰本村触836-3
12 沼津小学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町小牧東触184
13 志原小学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町大原触115
14 初山地区公民館 長崎県壱岐市郷ノ浦町初山東触237-2
15 旧初山中学校 長崎県壱岐市郷ノ浦町初山西触802
16 壱岐市社会福祉協議会郷ノ浦事業所 長崎県壱岐市郷ノ浦町坪触3099
17 壱岐西部開発総合センター 長崎県壱岐市勝本町西戸触182-5
18 勝本地区公民館 長崎県壱岐市勝本町勝本浦211-3
19 西部地区老人憩いの家 長崎県壱岐市勝本町勝本浦389
20 勝本町漁村センター 長崎県壱岐市勝本町勝本浦52、53地先
21 勝本町ふれあいセンターかざはや 長崎県壱岐市勝本町大久保触1736-2
22 壱岐商業高等高校 長崎県壱岐市勝本町新城西触282
23 勝本海洋センターB&G体育館 長崎県壱岐市勝本町新城西触1694
24 新城地区老人憩いの家 長崎県壱岐市勝本町北触37
25 立石地区老人憩いの家 長崎県壱岐市勝本町立石南触583
26 湯本地区公民館 長崎県壱岐市勝本町布気触818-10
27 鯨伏小学校 長崎県壱岐市勝本町立石南触1137-10
28 旧鯨伏中学校 長崎県壱岐市勝本町立石南触1137-2
29 布気地区老人憩いの家 長崎県壱岐市勝本町百合畑触398
30 壱岐島開発総合センター 長崎県壱岐市芦辺町諸吉大石触197
31 芦辺小学校 長崎県壱岐市芦辺町芦辺浦546
32 芦辺浦住民集会所 長崎県壱岐市芦辺町芦辺浦85-3
33 八幡小学校 長崎県壱岐市芦辺町諸吉南触1565
34 芦辺中学校 長崎県壱岐市芦辺町諸吉二亦触1886
35 那賀小学校 長崎県壱岐市芦辺町中野郷西触174
36 那賀地区公民館 長崎県壱岐市芦辺町中野郷西触362
37 箱崎小学校 長崎県壱岐市芦辺町箱崎釘ノ尾触652
38 箱崎僻地保健福祉館 長崎県壱岐市芦辺町箱崎釘ノ尾触1293番地
39 箱崎地区公民館 長崎県壱岐市芦辺町箱崎大左右触924
40 芦辺町クオリティーライフセンターつばさ 長崎県壱岐市芦辺町箱崎中山触2548
41 石田農村環境改善センター 長崎県壱岐市石田町池田東触671-1
42 石田スポーツセンター 長崎県壱岐市石田町石田西触1264-4
43 石田中学校 長崎県壱岐市石田町石田西触1547
44 壱岐市社会福祉協議会石田事業所 長崎県壱岐市石田町石田西触1486-1
45 筒城小学校 長崎県壱岐市石田町筒城西触191
46 筒城地区公民館 長崎県壱岐市石田町筒城西触157
47 筒城浜ふれあいセンター 長崎県壱岐市石田町筒城仲触6155
48 久喜地区住民センター 長崎県壱岐市石田町久喜触181

五島市

  施設名 所在地
1 福江小学校体育館 長崎県五島市錦町1番地1
2 中央公園市民体育館 長崎県五島市三尾野町266番1号
3 勤労福祉センター 長崎県五島市池田町1番2号
4 県立五島高校(体育館) 長崎県五島市池田町1番1号
5 県立五島海陽高校(体育館) 長崎県五島市坂の上1-6-1
6 福江中学校体育館 長崎県五島市松山町75番地4
7 緑丘小学校体育館 長崎県五島市木場町765番地
8 松山住民センター 長崎県五島市松山町111番地1
9 緑丘地区公民館 長崎県五島市木場町371番1号
10 翁頭中学校体育館 長崎県五島市堤町1765番地
11 本山小学校体育館 長崎県五島市堤町1341番地
12 本山地区公民館 長崎県五島市堤町1320番地
13 大浜地区公民館 長崎県五島市小泊町326番1号
14 奥浦小学校体育館 長崎県五島市奥浦町1316番地1
15 崎山中学校体育館 長崎県五島市下崎山町396番地3
16 長手スポーツセンター 長崎県五島市長手町303番地第1
17 富江小学校体育館 長崎県五島市富江町富江111番地
18 富江中学校体育館 長崎県五島市富江町狩立464番地
19 富江町地域福祉センター 長崎県五島市富江町狩立489番地
20 盈進小学校体育館 長崎県五島市富江町黒瀬1240番地
21 玉之浦小中学校体育館 長崎県五島市玉之浦町小川1130番地
22 三井楽小学校体育館 長崎県五島市三井楽町濱ノ畔1148番地
23 三井楽中学校体育館 長崎県五島市三井楽町濱ノ畔1258番地
24 三井楽町公民館 長崎県五島市三井楽町濱ノ畔1044番地1
25 多目的研修集会施設 長崎県五島市三井楽町濱ノ畔521番地
26 旧浜窄小学校 長崎県五島市三井楽町濱窄358番地
27 嵯峨島小中学校 長崎県五島市三井楽町嵯峨島130番地
28 岐宿中学校体育館 長崎県五島市岐宿町楠原544番地
29 岐宿地区公民館 長崎県五島市岐宿町岐宿2535番地
30 岐宿公民館山内分館 長崎県五島市岐宿町中嶽1258番地
31 宮の森総合公園 長崎県五島市奈留町船廻897番地
32 奈留小中学校体育館 長崎県五島市奈留町浦1225番地1
33 県立奈留高校(体育館) 長崎県五島市奈留町浦1246番地2

西海市

  施設名 所在地
1 西彼北小学校体育館 長崎県西海市西彼町小迎郷2530番地
2 西彼教育文化センター 長崎県西海市西彼町大串郷1916番地17
3 大串小学校体育館 長崎県西海市西彼町平山郷2333番地
4 西彼保健福祉センター 長崎県西海市西彼町鳥加郷2218番地
5 ときわ台小学校体育館 長崎県西海市西彼町下岳郷2118番地
6 西彼中学校体育館 長崎県西海市西彼町喰場郷1173番地
7 西彼総合体育館 長崎県西海市西彼町喰場郷1156番地1
8 西彼農村環境改善センター 長崎県西海市西彼町喰場郷1150番地
9 白似田体育館 長崎県西海市西彼町白似田郷934番地
10 西海公民館 長崎県西海市西海町黒口郷488番地1
11 西海保健センター 長崎県西海市西海町木場郷2235番地
12 西海中学校体育館 長崎県西海市西海町黒口郷518番地
13 西海東小学校体育館 長崎県西海市西海町丹納郷2030番地
14 西海スポーツガーデン体育館 長崎県西海市西海町木場郷401番地
15 西海北小学校体育館 長崎県西海市西海町横瀬郷660番地
16 西海小学校体育館 長崎県西海市西海町太田和郷812番地
17 西海中学校第2体育館 長崎県西海市西海町中浦北郷2012番地
18 西海南体育館 長崎県西海市西海町中浦南郷215番地
19 大島西小学校体育館 長崎県西海市大島町7720番地
20 大島東小学校体育館 長崎県西海市大島町2147番地3
21 大島離島開発総合センター 長崎県西海市大島町1815番地
22 大島農村勤労福祉センター 長崎県西海市大島町1818番地1
23 大島体育館 長崎県西海市大島町1812番地8
24 大島保健センター 長崎県西海市大島町1820番地
25 崎戸小学校体育館 長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1771番地
26 崎戸社会福祉センター 長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1791番地7
27 崎戸体育館 長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1396番地1
28 江島小中学校体育館 長崎県西海市崎戸町江島204番地
29 平島小中学校体育館 長崎県西海市崎戸町平島741番地
30 多以良地区公民館 長崎県西海市大瀬戸町多以良内郷2167番地
31 多以良体育館 長崎県西海市大瀬戸町多以良内郷2170番地
32 松島地区公民館 長崎県西海市大瀬戸町松島内郷1297番地
33 離島住民センター 長崎県西海市大瀬戸町松島内郷1384番地11
34 松島体育館 長崎県西海市大瀬戸町松島内郷416番地
35 大瀬戸保健センター 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸板浦郷1128番地14
36 大瀬戸コミュニティセンター 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸樫浦郷2222番地
37 大瀬戸小学校体育館 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸樫浦郷2161番地
38 大瀬戸総合運動公園体育館 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸西濱郷950番地
39 大瀬戸中学校体育館 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸樫浦郷1624番地
40 雪浦地区公民館 長崎県西海市大瀬戸町雪浦下郷1312番地3
41 雪浦小学校体育館 長崎県西海市大瀬戸町雪浦下郷1318番地2
42 西彼杵高等学校体育館 長崎県西海市大瀬戸町瀬戸西濱郷663番地
43 大崎高等学校体育館 長崎県西海市大島町3468番地1
44 西彼農業高等学校体育館 長崎県西海市西彼町上岳郷323番地
45 活き活き交流館 長崎県西海市西彼町上岳郷307番地5
46 崎戸中央公民館 長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1645番地
47 崎戸歴史民俗資料館 長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1224番地1
48 江島住民センター 長崎県西海市崎戸町江島1475番地
49 平島住民センター 長崎県西海市崎戸町平島830番地1
50 大瀬戸社会福祉センター 長崎県西海市大瀬戸町多以良内郷434番地2

雲仙市

  施設名 所在地
1 県立国見高等学校体育館 長崎県雲仙市国見町多比良甲1020
2 多比良小学校体育館 長崎県雲仙市国見町多比良丙724
3 多比良地区馬場集落センター 長崎県雲仙市国見町多比良丙698番地2
4 八斗木小学校体育館 長崎県雲仙市国見町土黒庚337
5 国見町文化会館 長崎県雲仙市国見町土黒甲1079-1
6 国見町総合福祉センター 長崎県雲仙市国見町土黒甲1063
7 土黒小学校体育館 長崎県雲仙市国見町土黒乙100
8 国見体育館 長崎県雲仙市国見町土黒乙392-1
9 国見中学校体育館 長崎県雲仙市国見町土黒乙370
10 遊学の館くにみ 長崎県雲仙市国見町神代丙1230-1
11 神代小学校体育館 長崎県雲仙市国見町神代丙250
12 国見武道館 長崎県雲仙市国見町神代丙269-1
国見農村環境改善センター 長崎県雲仙市国見町土黒甲1079
14 神代地区多目的研修集会施設 長崎県雲仙市国見町神代丙286-1
15 西郷小学校体育館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷甲1165-1
16 岩戸小学校体育館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷丁487-1
17 瑞穂中学校体育館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛1135-1
18 瑞穂町公民館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛1060
19 ふれあい会館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛621-8
20 ヘルシー会館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛621-8
21 瑞穂体育館 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛1060
22 瑞穂農業者健康管理施設 長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛1135-23
23 大正小学校体育館 長崎県雲仙市瑞穂町古部甲81
24 鶴田小学校体育館 長崎県雲仙市吾妻町古城名159-1
25 吾妻体育館 長崎県雲仙市吾妻町大木場名170-1
26 吾妻中学校体育館 長崎県雲仙市 吾妻町大木場名190-1
27 吾妻ふるさと会館 長崎県雲仙市吾妻町牛口名537-1
28 川床小学校体育館 長崎県雲仙市吾妻町川床名129
29 大塚小学校体育館 長崎県雲仙市吾妻町永中名54
30 愛野小学校体育館 長崎県雲仙市愛野町乙566
愛の夢未来センター 長崎県雲仙市愛野町乙526-1
32 愛野中学校体育館 長崎県雲仙市愛野町乙1674
33 愛野保健福祉センター 長崎県雲仙市愛野町乙493-6
34 愛野武道場 長崎県雲仙市愛野町乙526-1
35 愛野体育館 長崎県雲仙市愛野町乙493-1
36 愛野農業研修センター 長崎県雲仙市愛野町乙768
37 千々石町公民館 長崎県雲仙市千々石町戊315-6
38 千々石保健センター 長崎県雲仙市千々石町戊315-6
39 千々石老人福祉センター橘荘 長崎県雲仙市千々石町戊762
40 千々石デイ・サービスセンター 長崎県雲仙市千々石町戊762
41 千々石第一小学校体育館 長崎県雲仙市千々石町戊294
42 木場ふれあいセンター 長崎県雲仙市千々石町庚669
43 千々石第二小学校体育館 長崎県雲仙市千々石町己305
44 千々石中学校体育館 長崎県雲仙市千々石町庚1450
45 岳地区公民館 長崎県雲仙市千々石町庚3672
46 下峰多目的集会所・下峰児童館 長崎県雲仙市千々石町丙2082-2
47 旧木津保育園 長崎県雲仙市小浜町富津864
48 富津小学校体育館 長崎県雲仙市小浜町富津3221
49 県立小浜高等学校体育館 長崎県雲仙市小浜町北野623
50 小浜小学校体育館 長崎県雲仙市小浜町北本町550
51 小浜町文化館 長崎県雲仙市小浜町北本町819-1
52 小浜公会堂 長崎県雲仙市小浜町北本町848
53 小浜老人福祉センター 長崎県雲仙市小浜町北本町14-3
54 小浜中学校体育館 長崎県雲仙市小浜町南本町290
55 小浜体育館 長崎県雲仙市小浜町南本町7-10
56 木指小学校体育館 長崎県雲仙市小浜町北木指680-2
57 北串小学校体育館 長崎県雲仙市小浜町山畑334-5
58 北串住民センター 長崎県雲仙市小浜町山畑1755
59 小田山公民館 長崎県雲仙市小浜町南木指2293
60 雲仙小学校体育館 長崎県雲仙市小浜町雲仙386
61 やまびこ会館 長崎県雲仙市小浜町雲仙292-1
62 雲仙メモリアルホール 長崎県雲仙市小浜町雲仙292-1
63 木津漁民集会所 長崎県雲仙市小浜町富津846
64 富津漁民集会所 長崎県雲仙市小浜町富津2616-3
65 山領公民館 長崎県雲仙市小浜町北野2085
66 北野公民館 長崎県雲仙市小浜町北野820-1
67 南本町公民館 長崎県雲仙市小浜町南本町7-13
68 木指公民館 長崎県雲仙市小浜町北木指87
69 金浜公民館 長崎県雲仙市小浜町金浜2260-1
70 飛子公民館 長崎県雲仙市小浜町飛子1883
71 南串第一小学校体育館 長崎県雲仙市南串山町甲2480
72 ハマユリックスホール 長崎県雲仙市南串山町乙2-15
73 南串山保健福祉センター 長崎県雲仙市南串山町乙2-15
74 南串中学校体育館 長崎県雲仙市南串山町丙9705
75 南串山総合支所 長崎県雲仙市南串山町丙10538-4
76 南串第二小学校体育館 長崎県雲仙市南串山町丙1622
77 南串山コミュニティセンター 長崎県雲仙市南串山町丙9696-1

南島原市

  施設名 所在地
1 深江池平避難所 長崎県南島原市深江町戊3987番地1102
2 深江瀬野避難所 長崎県南島原市深江町丁5649番地
3 深江体育館 長崎県南島原市深江町丁3516番地
4 深江小学校 長崎県南島原市深江町丁3179番地
5 深江中学校 長崎県南島原市深江町丁3179番地
6 小林小学校 長崎県南島原市深江町乙1080番地
7 大野木場小学校 長崎県南島原市深江町戊3243番地
8 深江復興センター 長崎県南島原市深江町丙419番地7
9 深江公民館 長崎県南島原市深江町丁2117番地
10 深江ふれあいの家 長崎県南島原市深江町丙1058番地
11 深江勤労者会館 長崎県南島原市深江町丁7656番地12
12 田中山地区コミュニティー消防センター 長崎県南島原市深江町乙1503番地
13 梶木地区コミュニティー消防センター 長崎県南島原市深江町甲5169番地1
14 深江ふるさと伝承館 長崎県南島原市深江町戊2260番地
15 大野木場砂防監視所(砂防みらい館) 長崎県南島原市深江町戊2100番地1
16 布津第一体育館 長崎県南島原市布津町甲381番地1
17 布津世紀の泉 長崎県南島原市布津町乙1354番地
18 布津中学校 長崎県南島原市布津町乙1653番地
19 布津ふるさと道場 長崎県南島原市布津町乙1663番地1
20 布津小学校 長崎県南島原市布津町乙1676番地1
21 布津第二体育館 長崎県南島原市布津町丙825番地1
22 飯野小学校 長崎県南島原市布津町丙2365番地
23 布津公民館 長崎県南島原市布津町乙1489番地
24 布津保健福祉センター 長崎県南島原市布津町乙470番地
25 ありえコレジヨホール 長崎県南島原市有家町山川131番地1
26 有家小学校 長崎県南島原市有家町久保180番地
27 有家中学校 長崎県南島原市有家町山川344番地
28 蒲河小学校 長崎県南島原市有家町蒲河1641番地
29 高齢者研修センター 長崎県南島原市有家町蒲河1748番地1
30 新切小学校 長崎県南島原市有家町尾上3040番地3
31 堂崎公民館 長崎県南島原市有家町石田5番地1
32 有家老人福祉センター 長崎県南島原市有家町石田5番地1
33 有家農業構造改善センター 長崎県南島原市有家町大苑12番地
34 堂崎小学校体育館 長崎県南島原市有家町大苑720番地
35 旧堂崎小学校木場分校 長崎県南島原市有家町原尾2699番地
36 トレーニングセンター 長崎県南島原市有家町原尾3014番地1
37 堂山公民館 長崎県南島原市有家町原尾584番地1
38 西有家B&G海洋センター 長崎県南島原市西有家町龍石788番地97
39 西有家公民館見岳分館 長崎県南島原市西有家町見岳1120番地1
40 西有家小学校 長崎県南島原市西有家町須川33番地1
41 西有家中学校 長崎県南島原市西有家町須川19番地
42 長崎県立 島原翔南高等学校 長崎県南島原市西有家町須川810番地
43 西有家老人福祉センター 長崎県南島原市西有家町里坊2040番地
44 西有家長野体育館 長崎県南島原市西有家町長野1776番地
45 西有家慈恩寺体育館 長崎県南島原市西有家町慈恩寺1378番地
46 西有家見岳体育館 長崎県南島原市西有家町見岳1116番地
47 西有家総合学習センター 長崎県南島原市西有家町須川493番地3
48 西有家公民館龍石分館 長崎県南島原市西有家町龍石5065番地3
49 西有家公民館里坊分館 長崎県南島原市西有家町里坊1059番地1
50 旧長野小学校塔ノ坂分校 長崎県南島原市西有家町長野4421番地
51 西有家公民館長野分館 長崎県南島原市西有家町長野1757番地1
52 西有家公民館慈恩寺分館 長崎県南島原市西有家町慈恩寺1364番地
53 折木公民館 長崎県南島原市北有馬町甲1007番地
54 北有馬農村婦人の家 長崎県南島原市北有馬町丙6209番地19
55 北有馬幼稚園 長崎県南島原市北有馬町乙462番地
56 北有馬灰木住民センター 長崎県南島原市北有馬町丙1920番地1
57 北有馬保育所 長崎県南島原市北有馬町丁278番地2
58 北有馬中学校 長崎県南島原市北有馬町丁248番地
59 有馬小学校 長崎県南島原市北有馬町丁52番地
60 北有馬老人福祉センター 長崎県南島原市北有馬町戊2748番地1
61 北有馬多目的研修集会施設 長崎県南島原市北有馬町戊2749番地
62 北有馬ピロティー文化センター日野江 長崎県南島原市北有馬町戊2749番地
63 北有馬田平住民センター 長崎県南島原市北有馬町戊2046番地1
64 北有馬坂下体育館 長崎県南島原市北有馬町乙462番地
65 北有馬田平体育館 長崎県南島原市北有馬町己2041番地
66 南有馬体育館 長崎県南島原市南有馬町乙1361番地
67 南有馬武道館 長崎県南島原市南有馬町乙1360番地
68 原城オアシスセンター 長崎県南島原市南有馬町乙936番地
69 南有馬吉川体育館 長崎県南島原市南有馬町甲612番地
70 南有馬白木野体育館 長崎県南島原市南有馬町丙1796番地
71 南有馬古園体育館 長崎県南島原市南有馬町己234番地1
72 南有馬梅谷体育館 長崎県南島原市南有馬町己2889番地
73 南有馬中学校体育館 長崎県南島原市南有馬町乙856番地
74 南有馬小学校体育館 長崎県南島原市南有馬町乙991番地
75 口之津小学校 長崎県南島原市口之津町丁4455番地3
76 口之津小学校体育館 長崎県南島原市口之津町丁4455番地3
77 口之津中学校 長崎県南島原市口之津町丙3476番地
78 口之津中学校体育館 長崎県南島原市口之津町丙3476番地
79 口之津公民館 長崎県南島原市口之津町丙2093番地1
80 口之津老人福祉センター 長崎県南島原市口之津町丙2102番地1
81 口之津体育館 長崎県南島原市口之津町丙2093番地1
82 口之津第一体育館 長崎県南島原市口之津町甲2061番地1
83 口之津第二体育館 長崎県南島原市口之津町丁4073番地
84 口之津第三体育館 長崎県南島原市口之津町乙2240番地
85 長崎県立口加高等学校 長崎県南島原市口之津町甲3272番地
86 加津佐津波見体育館 長崎県南島原市加津佐町甲2129番地
87 野田小学校体育館 長崎県南島原市加津佐町乙1192番地
88 加津佐小学校体育館 長崎県南島原市加津佐町己3325番地
89 加津佐山口体育館 長崎県南島原市加津佐町戊1208番地
90 加津佐中学校体育館 長崎県南島原市加津佐町丙118番地
91 加津佐青年・婦人会館 長崎県南島原市加津佐町己2818番地2
92 加津佐保健センター 長崎県南島原市加津佐町己3513番地1
93 加津佐宮原体育館 長崎県南島原市加津佐町丁1300番地
94 加津佐総合福祉センター 長崎県南島原市加津佐町己3522番地
95 加津佐B&G海洋センター 長崎県南島原市加津佐町丁1番地1
96 加津佐農村婦人の家 長崎県南島原市加津佐町乙1204番地1
97 加津佐六反田ふれあいセンター 長崎県南島原市加津佐町戊1891番地1
98 宮原地区環境改善センター 長崎県南島原市加津佐町丁1242番地
99 加津佐公民館 長崎県南島原市加津佐町己2792番地2
100 加津佐津波見地区公民館 長崎県南島原市加津佐町甲3759番地

長与町

  施設名 所在地
1 洗切小学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町平木場郷151
2 上長与体育館 長崎県西彼杵郡長与町平木場郷41-1
3 上長与公民館 長崎県西彼杵郡長与町平木場郷41-1
4 上長与児童館 長崎県西彼杵郡長与町三根郷52-30
5 長与第二中学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷322
6 長与南交流センター 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷1163-19
7 長与町民文化ホール 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷73-1
8 長崎県立大学シーボルト校体育館アリーナ 長崎県西彼杵郡長与町まなび野1-1-1
9 高田小学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷2207
10 高田中学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷1912-1
11 長与南小学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷1196-80
12 ふれあいセンター体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷2005-3
13 長崎高等技術専門校体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷547-21
14 長崎北陽台高等学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町高田郷3672
15 長与中学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町丸田郷194
16 働く婦人の家 長崎県西彼杵郡長与町丸田郷351-2
17 長与小学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷659-2
18 長与町武道館 長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷639
19 老人福祉センター 長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷431-1
20 長与北小学校体育館 長崎県西彼杵郡長与町斉藤郷370
21 海洋スポーツ交流館 長崎県西彼杵郡長与町斉藤郷841-31
22 クリーンパーク長与 長崎県西彼杵郡長与町斉藤郷1073
23 長与町民体育館 長崎県西彼杵郡長与町岡郷614-4
24 長与北部多目的研修施設 長崎県西彼杵郡長与町岡郷95-2
25 つどいの家 長崎県西彼杵郡長与町岡郷1475
26 潮井崎交流館 長崎県西彼杵郡長与町岡郷2541-1
27 長与町役場 長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷659-1

時津町

  施設名 所在地
1 時津北小学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町日並郷2192
2 時津町B&G海洋センター 長崎県西彼杵郡時津町日並郷3630
3 時津町北部コミュニティセンター 長崎県西彼杵郡時津町日並郷1317-1
4 鳴北中学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町久留里郷53-5
5 鳴鼓小学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町左底郷79-9
6 時津町総合福祉センター 長崎県西彼杵郡時津町左底郷367
7 時津公民館 長崎県西彼杵郡時津町元村郷429-2
8 時津小学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町野田郷2
9 とぎつカナリーホール 長崎県西彼杵郡時津町野田郷62
10 時津図書館 長崎県西彼杵郡時津町浦郷31-14
11 時津町役場 長崎県西彼杵郡時津町浦郷274-1
12 時津中学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷530-1
13 時津町東部コミュニティセンター 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷520-37
14 時津町コスモス会館 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷520-12
15 時津東小学校体育館 長崎県西彼杵郡時津町浜田郷1334
16 崎野自然公園 長崎県西彼杵郡時津町西時津郷1379-1

東彼杵町

  施設名 所在地
1 総合会館 長崎県東彼杵郡東彼杵町彼杵宿郷706-4
2 農村環境改善センター 長崎県東彼杵郡東彼杵町駄地郷148
3 旧千綿中学校体育館・校舎 長崎県東彼杵郡東彼杵町平似田郷821-1
4 千綿小学校体育館 長崎県東彼杵郡東彼杵町平似田郷740
5 千綿児童体育館 長崎県東彼杵郡東彼杵町駄地郷182
6 彼杵児童体育館 長崎県東彼杵郡東彼杵町彼杵宿郷501
7 教育センター分室 長崎県東彼杵郡東彼杵町彼杵宿郷483
8 農民研修センター 長崎県東彼杵郡東彼杵町彼杵宿郷483
9 彼杵小学校体育館 長崎県東彼杵郡東彼杵町蔵本郷1881
10 彼杵中学校体育館 長崎県東彼杵郡東彼杵町蔵本郷1666
11 旧大楠小学校体育館・校舎 長崎県東彼杵郡東彼杵町菅無田郷304
12 旧音琴小学校体育館・校舎 長崎県東彼杵郡東彼杵町大音琴郷1621
13 コスモス苑 長崎県東彼杵郡東彼杵町蕪郷1156-1

川棚町

  施設名 所在地
1 石木小学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町石木郷120-2
2 川棚小学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町中組郷1555
3 小串小学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町小串郷1207
4 川棚中学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町中組郷1370-3
5 県立川棚高等学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町白石郷64-1
6 県立川棚特別支援学校体育館 長崎県東彼杵郡川棚町小串郷1600
7 総合文化センター 長崎県東彼杵郡川棚町中組郷1506
8 中央公園体育館 長崎県東彼杵郡川棚町下組郷344-1
9 川棚町いきがいセンター 長崎県東彼杵郡川棚町下組郷338-57
10 川棚町柔剣道場 長崎県東彼杵郡川棚町中組郷
11 東部地区コミュニテイーセンター 長崎県東彼杵郡川棚町石木郷
12 川棚高校志學館 長崎県東彼杵郡川棚町白石郷97-1

波佐見町

  施設名 所在地
1 中尾山交流館 長崎県東彼杵郡波佐見町中尾郷157
2 三股郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町三股郷276-1
3 永尾構造改善センター 長崎県東彼杵郡波佐見町永尾郷342-6
4 旧東小学校永尾分校 長崎県東彼杵郡波佐見町永尾郷60-1
5 小樽構造改善センター 長崎県東彼杵郡波佐見町小樽郷393-3
6 野々川郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町野々川郷1552-3
7 内海産業会館 長崎県東彼杵郡波佐見町湯無田郷1274-2
8 東小学校体育館 長崎県東彼杵郡波佐見町湯無田郷808
9 井石郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町井石郷2061-1
10 勤労福祉会館 長崎県東彼杵郡波佐見町井石郷2255-2
11 鬼木構造改善センター 長崎県東彼杵郡波佐見町鬼木郷906-1
12 金屋コミュニティセンター 長崎県東彼杵郡波佐見町金屋郷1165-1
13 折敷瀬集落センター 長崎県東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷1804-1
14 中学校体育館 長崎県東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷1999
15 波佐見町体育センター 長崎県東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷2078
16 波佐見町総合文化会館 長崎県東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷2064
17 中央小学校体育館 長崎県東彼杵郡波佐見町折敷瀬郷1986
18 宿コミュニティセンター 長崎県東彼杵郡波佐見町宿郷590
19 村木郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町村木郷937-1
20 皿山郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町皿山郷352-4
21 稗木場郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町稗木場郷639-1
22 田ノ頭郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町田ノ頭郷359-5
23 川内郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町川内郷1145-2
24 岳辺田郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町岳辺田郷770
25 甲長野郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷2561-3
26 乙長野郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷211-2
27 南小学校体育館 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷228
28 波佐見高校体育館 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷312-5
29 農村環境改善センター 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷173-2
30 協和郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町長野郷587
31 志折郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町志折郷1716-1
32 平野郷公民館 長崎県東彼杵郡波佐見町中山郷1971-1

小値賀町

  施設名 所在地
1 小値賀町若者交流センター 長崎県北松浦郡小値賀町前方郷354番地
2 小値賀町離島開発総合センター 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷2371番地
3 小値賀町立小値賀小中学校 長崎県北松浦郡小値賀町中村郷71番地2
4 長崎県立北松西高等学校 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷2657番地3
5 小値賀町総合体育館 長崎県北松浦郡小値賀町前方郷256番地1
6 長崎県立北松西高等学校体育館 長崎県北松浦郡小値賀町中村郷19番地1
7 長崎県立北松西高等学校武道場 長崎県北松浦郡小値賀町中村郷19番地1
8 小値賀町立小値賀中学校体育館 長崎県北松浦郡小値賀町中村郷76番地1
9 小値賀町立小値賀小学校体育館 長崎県北松浦郡小値賀町中村郷71番地2
10 笛吹在公民館 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷1446番地2
11 小値賀町立小値賀小学校 大島分校へき地集会室 長崎県北松浦郡小値賀町大島郷72番地1
12 前方ふれあい館 長崎県北松浦郡小値賀町前方郷3643番地1
13 新小浜団地集会所 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷1332番地
14 相津地区公民館 長崎県北松浦郡小値賀町前方郷3835番地1
15 六島公民館 長崎県北松浦郡小値賀町六島郷17番地1
16 小値賀町地域福祉センター 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷2367番地
17 特別養護老人ホーム養寿園 長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷1756番地2

佐々町

  施設名 所在地
1 口石小学校校舎・体育館 長崎県北松浦郡佐々町須崎免389番地
2 北部地区体育館 長崎県北松浦郡佐々町神田免21−12
3 佐々小学校校舎・体育館 長崎県北松浦郡佐々町中川原免111−1
4 佐々中学校校舎・体育館 長崎県北松浦郡佐々町本田原免111
5 佐々町公民館 長崎県北松浦郡佐々町本田原免123
6 佐々町民体育館 長崎県北松浦郡佐々町本田原免123
7 佐々町地域交流センター 長崎県北松浦郡佐々町本田原免123
8 佐々町文化会館 長崎県北松浦郡佐々町本田原免146
9 佐々町総合福祉センター 長崎県北松浦郡佐々町市場免23−1
10 佐々町農業体験施設 長崎県北松浦郡佐々町平野免220
11 南部地区体育館 長崎県北松浦郡佐々町口石免1336−1
12 第2保育所 長崎県北松浦郡佐々町小浦免746
13 クリーンセンター 長崎県北松浦郡佐々町小浦免41−3

新上五島町

  施設名 所在地
1 若松支所 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷277番地7
2 神部地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷630番地1、2、3、13
3 土井ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷833番地2地先
4 桐古里集会所 長崎県南松浦郡新上五島町桐古里郷429番地1
5 築地地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷66番地
6 白魚地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷162番地69
7 宿ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷452番地1
8 大浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷684番地1
9 笛吹地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷822番地2
10 中ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷1105番地16
11 梼ノ木地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷無番地
12 荒川郷集会所 長崎県南松浦郡新上五島町荒川郷126番地10
13 郷ノ首地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町荒川郷330番4
14 高仏地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町荒川郷537番地
15 大平地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町西神ノ浦郷50番地80、88
16 西神ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町西神ノ浦郷281番地2地先
17 日島地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町日島郷無番地
18 有福地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町有福郷287番地
19 漁生浦集会所 長崎県南松浦郡新上五島町漁生浦郷165番地1
20 堤地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町間伏郷897番地
21 滝ヶ原集会所 長崎県南松浦郡新上五島町間伏郷1200番地
22 鵜ノ瀬地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町間伏郷167番地1
23 榊ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町榊ノ浦郷646番地
24 月ノ浦地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町榊ノ浦郷244番地6
25 若松地区集会所 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷160番地
26 神部漁協 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷639番地18
27 神部体育館 長崎県南松浦郡新上五島町若松郷730番地
28 桐古体育館 長崎県南松浦郡新上五島町桐古里郷453番地
29 中五島高校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷162番地1
30 若松東小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷646番地1
31 荒川体育館 長崎県南松浦郡新上五島町荒川郷143番地2
32 若松中央小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町間伏郷74番地
33 消防署若松支署 長崎県南松浦郡新上五島町宿ノ浦郷209番地8
34 新上五島町総合福祉センター 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1379番地1
35 新上五島町友愛センター 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1380番地
36 大曽公民館 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷2088番地8
37 相河公民館 長崎県南松浦郡新上五島町相河郷240番地
38 船崎地区街なみ交流センター 長崎県南松浦郡新上五島町船崎郷493番地2
39 奈摩老人クラブ 長崎県南松浦郡新上五島町奈摩郷159番地10
40 奈摩地区水産物荷捌所・漁民研修集会施設 長崎県南松浦郡新上五島町奈摩郷162番地78
41 青砂ヶ浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町奈摩郷1402番地8
42 網上公民館 長崎県南松浦郡新上五島町網上郷362番地5
43 冷水公民館 長崎県南松浦郡新上五島町網上郷645番地5
44 跡次公民館 長崎県南松浦郡新上五島町三日ノ浦郷1番地391
45 三日ノ浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町三日ノ浦郷142番地12
46 今里公民館 長崎県南松浦郡新上五島町今里郷195番地13
47 小浜公民館 長崎県南松浦郡新上五島町今里郷字観音平無番地
48 真手ノ浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町今里郷字仏崎無番地
49 道土井地区漁民研修集会施設 長崎県南松浦郡新上五島町道土井郷149番地4
50 浜ノ浦児童館 長崎県南松浦郡新上五島町続浜ノ浦郷406番地10
51 上五島石油備蓄記念会館 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1549番地6
52 青方小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1460番地1
53 青方港ターミナルビル 長崎県南松浦郡新上五島町相河郷192番地68
54 上郷小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町奈摩郷10番地1
55 今里小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町今里郷245番地9
56 浜ノ浦小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町続浜ノ浦郷167番地
57 上五島中学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町青方郷538番地
58 上五島海洋青少年の家 長崎県南松浦郡新上五島町続浜ノ浦郷172番地1
59 新魚目支所 長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷491番地
60 離島開発総合センター 長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷488番地2
61 浦桑生活館 長崎県南松浦郡新上五島町浦桑郷1281番地
62 榎津生活館 長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷195番地22
63 丸尾生活館 長崎県南松浦郡新上五島町丸尾郷731番地2
64 似首公民館 長崎県南松浦郡新上五島町似首郷373番地10
65 小串公民館 長崎県南松浦郡新上五島町小串郷420番地3
66 新魚目高齢者生活福祉センターやすらぎの里 長崎県南松浦郡新上五島町小串郷1448番地
67 曽根公教倶楽部 長崎県南松浦郡新上五島町曽根郷630番地9
68 曽根公民館 長崎県南松浦郡新上五島町曽根郷985番地
69 立串生活館 長崎県南松浦郡新上五島町立串郷570番地6
70 報徳会館 長崎県南松浦郡新上五島町立串郷1331番地7
71 大瀬良新生館 長崎県南松浦郡新上五島町立串郷1682番地1
72 大水集会所 長崎県南松浦郡新上五島町曽根郷436番地2
73 青空デイサービスセンター 長崎県南松浦郡新上五島町津和崎郷978番地1
74 米山集会所 長崎県南松浦郡新上五島町津和崎郷570番地2
75 津和崎公民館 長崎県南松浦郡新上五島町津和崎郷166番地
76 上五島高校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町浦桑郷306番地
77 新魚目総合体育館 長崎県南松浦郡新上五島町丸尾郷335番地3
78 魚目小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷401番地
79 魚目中学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町丸尾郷412番地
80 北魚目体育館 長崎県南松浦郡新上五島町小串郷770番地
81 北魚目小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町小串郷1665番地
82 津和崎体育館 長崎県南松浦郡新上五島町津和崎郷476番地
83 有川総合文化センター 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷733番地1
84 地域福祉センターふれあい 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷2360番地8
85 友住公民館 長崎県南松浦郡新上五島町友住郷142番地1
86 江ノ浜地区交流センター 長崎県南松浦郡新上五島町江ノ浜郷417番地3
87 阿瀬津公民館 長崎県南松浦郡新上五島町阿瀬津郷660番地42
88 奥浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町阿瀬津郷554番地4
89 鯛ノ浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町鯛ノ浦郷78番地10
90 大瀬良公民館 長崎県南松浦郡新上五島町東神ノ浦郷247番地244
91 佐野原公民館 長崎県南松浦郡新上五島町東神ノ浦郷188番地
92 船隠公民館 長崎県南松浦郡新上五島町東神ノ浦郷50番地12
93 七目区コミュニティセンター 長崎県南松浦郡新上五島町七目郷65番地13
94 赤尾区コミュニティセンター 長崎県南松浦郡新上五島町赤尾郷326番地2
95 太田区コミュニティセンター 長崎県南松浦郡新上五島町太田郷1670番地10
96 小河原漁村センター 長崎県南松浦郡新上五島町小河原郷616番地2
97 神ノ浦漁村センター 長崎県南松浦郡新上五島町東神ノ浦郷162番地4
98 白浜公園ビジターセンター 長崎県南松浦郡新上五島町友住郷607番地1
99 中野地区コミュニティ消防センター 長崎県南松浦郡新上五島町鯛ノ浦郷338番地14
100 有川総合体育館 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷2525番地1
101 有川中学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷809番地
102 有川港多目的ターミナル鯨賓館 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷578番地36
103 有川小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町有川郷1719番地2
104 崎浦体育館 長崎県南松浦郡新上五島町友住郷20番地2
105 太田体育館 長崎県南松浦郡新上五島町太田郷1519番地
106 東浦小学校体育館 長崎県南松浦郡新上五島町阿瀬津郷422番地2
107 消防本部 長崎県南松浦郡新上五島町七目郷902番1
108 奈良尾支所 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷379番地
109 消防会館 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷190番地9
110 地域福祉センターしおさい 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷1069番地1
111 小奈良尾公民館 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷879番地
112 高井旅公民館 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷914番地5
113 福見公民館 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷33番地1
114 中山公民館 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷545番地17
115 岩瀬浦公民館 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷776番地1
116 須崎公民館 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷245番地20
117 浜串生活館 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷754番地7
118 奈良尾体育館 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷711番地7
119 奈良尾総合体育館 長崎県南松浦郡新上五島町奈良尾郷473番地3
120 清和園 長崎県南松浦郡新上五島町岩瀬浦郷596番地3