受入団体等登録一覧 ☆「地域」、「団体等区分」、「部門」の項目を選択し、プルダウンメニューから絞り込みが可能です。
☆右端の「添付」項目のファイル名称を選択すると、各受入団体等の登録内容が表示されます。
平成29年10月27日 現在
地域市町名団体等区分組織名・農家名・法人等名【登録団体名】部門主な品目研修期間斡旋
農地情報
斡旋
中古ハウス等
施設情報
斡旋
中古機械
情報
斡旋
住居情報
受入可能人数添付
No.名称No.名称No.名称研修雇用
1県央長崎市1産地JA長崎せいひ 日吉いちご部会5施設野菜いちご1年間1 JA長崎せいひ 日吉いちご部会.pdf
1県央長崎市1産地長崎ハウスびわ部会6果樹類びわ作業内容毎1 長崎ハウスびわ部会.pdf
1県央長崎市1産地長崎びわ部会6果樹類びわ作業内容毎1 長崎びわ部会.pdf
1県央長崎市1産地JA長崎せいひ 三和町支店花き部会7花卉・花木キンギョソウ・トルコキキョウ等1 JA長崎せいひ 三和町支店花き部会.pdf
1県央長崎市1産地JA長崎せいひ 周年菊部会7花卉・花木きく1 JA長崎せいひ 周年菊部会.pdf
1県央長崎市1産地JA長崎せいひ 東長崎菊部会7花卉・花木きく1 JA長崎せいひ 東長崎菊部会.pdf
1県央長崎市(旧琴海町)、時津町1産地JA長崎せいひ いちご部会ことのうみ部会5施設野菜いちご1 JA長崎せいひ いちご部会ことのうみ部会.pdf
1県央長崎市(旧琴海町)1産地JA長崎せいひ ことのうみミニトマト部会5施設野菜ミニトマト1 JA長崎せいひ ことのうみミニトマト部会.pdf
1県央長崎市(旧琴海町)、時津町1産地JA長崎せいひ ことのうみアスパラガス部会5施設野菜アスパラガス2 JA長崎せいひ ことのうみアスパラガス部会.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 諫早カーネーション部会7花卉・花木カーネーション10ヶ月~2年間12 JAながさき県央 諫早カーネーション部会.pdf
1県央諫早市1産地諫早ラナンキュラス研究会7花卉・花木ラナンキュラス10ヶ月~2年間11 諫早ラナンキュラス研究会.pdf
1県央諫早市1産地諫早菊生産組合7花卉・花木きく1年間以上11 諫早菊生産組合.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 山留坂花き生産組合7花卉・花木トルコギキョウ10ヶ月~2年間11 JAながさき県央 山留坂花き生産組合.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 玉葱部会4露地野菜たまねぎ1年間31 JAながさき県央 玉葱部会.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 南部地区ミニトマト部会4露地野菜ミニトマト1年間11 JAながさき県央 南部地区ミニトマト部会.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 とまと部会5施設野菜トマト1年間1 JAながさき県央 とまと部会.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 飯盛きゅうり研究会5施設野菜きゅうり1年間11 JAながさき県央 飯盛きゅうり研究会.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 アスパラガス部会南部支部5施設野菜アスパラガス1年間1 JAながさき県央 アスパラガス部会南部支部.pdf
1県央諫早市1産地JAながさき県央 きく部会7花卉・花木輪菊1 JAながさき県央 きく部会.pdf
1県央諫早市、川棚町1産地JAながさき県央 ハウスみかん部会6果樹類ハウスみかん2年間1 JAながさき県央 ハウスみかん部会.pdf
1県央諫早市、大村市、東彼杵町、川棚町、波佐見町1産地JAながさき県央 いちご部会5施設野菜いちご1年間12 JAながさき県央 いちご部会.pdf
1県央諫早市、大村市、東彼杵町、川棚町、波佐見町1産地JAながさき県央 みかん部会6果樹類みかん、中晩柑1年間1 JAながさき県央 みかん部会.pdf
1県央諫早市(多良見町)・長与町・時津町・長崎市(琴海地区)1産地JA長崎せいひ ことのうみ柑橘部会(みかん、中晩柑)6果樹類温州みかん1年間11 JA長崎せいひ ことのうみ柑橘部会.pdf
1県央諫早市(天神町、小ヶ倉町)1産地諫早天倉ニンジン出荷組合4露地野菜にんじん12 諫早天倉ニンジン出荷組合.pdf
1県央諫早市(高来町、小長井町)1産地東部地区宇良胡瓜部会5施設野菜施設きゅうり1年間1 東部地区宇良胡瓜部会.pdf
1県央大村市1産地JAながさき県央 アスパラガス部会中部支部5施設野菜アスパラガス1年間1 JAながさき県央 アスパラス部会中部支部.pdf
1県央大村市1産地JAながさき県央 中部地区トマト部会5施設野菜トマト1年間1 JAながさき県央 中部地区トマト部会.pdf
1県央大村市1産地JAながさき県央 大村カーネーション部会7花卉・花木カーネーション1年間1 JAながさき県央 大村カーネーション部会.pdf
1県央大村市1産地JAながさき県央 中部地区きゅうり部会5施設野菜施設きゅうり1年間1 JAながさき県央 中部地区きゅうり部会.pdf
1県央大村市1産地JAながさき県央 中部地区トルコギキョウ研究会7花卉・花木トルコギキョウ1 JAながさき県央 中部地区トルコギキョウ研究会.pdf
1県央西海市1産地大西海みかん部会6果樹類みかん1年間2 大西海みかん部会.pdf
1県央西海市1産地大西海アスパラガス部会5施設野菜アスパラガス2 大西海アスパラ部会.pdf
1県央西海市1産地大西海いちご部会5施設野菜いちご1 大西海いちご部会.pdf
1県央東彼杵町・川棚町・波佐見町1産地JAながさき県央 アスパラガス部会北部支部5施設野菜アスパラガス1年間1 JAながさき県央 アスパラガス部会北部支部.pdf
1県央川棚町1産地小串トマト組合5施設野菜トマト2 小串トマト組合.pdf
1県央長崎市2法人崎永海運(株) 高島トマト事業部5施設野菜トマト1 崎永海運(株) 高島トマト事業部.pdf
1県央長崎市2法人長崎ダイヤモンドスタッフ(株)長崎ダイヤファーム5施設野菜トマト1年間1 長崎ダイヤモンドスタッフ(株)長崎ダイヤファーム.pdf
1県央諫早市2法人(株)諫干ドリームファーム7花卉・花木きく1年間51 (株)諫干ドリームファーム.pdf
1県央諫早市2法人(有)アラキファーム諫早支店4露地野菜キャベツ1 (有)アラキファーム 諫早支店.pdf
1県央諫早市2法人(株)八木農産4露地野菜たまねぎ、大豆9ヶ月41 (株)八木農産.pdf
1県央諫早市2法人(株)ファーム中島5施設野菜アスパラガス1年間21 (株)ファーム中島.pdf
1県央諫早市2法人(株)久本農産8酪農乳牛11 (株)久本農産.pdf
1県央諫早市2法人(株)土井農場10養豚肉豚1年間21 (株)土井農場.pdf
1県央諫早市2法人(㈱)岩永園芸7花卉・花木トルコギキョウ、キンギョソウ1年間11 (株)岩永園芸.pdf
1県央大村市2法人(有)シュシュ6果樹類ぶどう・なし1年間1 (有)シュシュ.pdf
1県央西海市2法人(株)打田産業10養豚1年間11 (株)打田産業.pdf
1県央波佐見町2法人農事組合法人 百笑会4露地野菜にんじん、たまねぎ、ブルーベリー1年間11 農事組合法人 百笑会.pdf
1県央長崎市3公社一般財団法人 長崎市地産地消振興公社4露地野菜露地野菜1年間15 (一財)長崎市地産地消公社.pdf
1県央長崎市4農業士横尾 純一7花卉・花木トルコギキョウ1年間2 横尾 純一.pdf
1県央長崎市4農業士若杉 義文7花卉・花木輪菊1 若杉 義文.pdf
1県央長崎市4農業士若杉花農園 若杉宏喜7花卉・花木輪菊1 若杉 宏喜.pdf
1県央諫早市4農業士囲 憲一朗4露地野菜ばれいしょ0.5~1年間1 囲 憲一朗.pdf
1県央諫早市4農業士西口 雪夫5施設野菜ミニトマト1年間1 西口 雪夫.pdf
1県央諫早市4農業士久保 繁5施設野菜いちご1年間1 久保 繁.pdf
1県央諫早市4農業士土井 祐二5施設野菜ミニトマト1年間1 土井 祐二.pdf
1県央諫早市4農業士道原 悟5施設野菜きゅうり1年間11 道原 悟.pdf
1県央諫早市4農業士馬場 秀司5施設野菜きゅうり1年間21 馬場 秀司.pdf
1県央諫早市4農業士岩下 秀俊6果樹類みかん1年間1 岩下 秀俊.pdf
1県央諫早市4農業士下田 忠信7花卉・花木カーネーション1年間11 下田 忠信.pdf
1県央諫早市4農業士川原 規之5施設野菜ミニトマト1年間1 川原 規之.pdf
1県央大村市4農業士藤崎 義則5施設野菜トマト1年間2 藤崎 義則.pdf
1県央大村市4農業士開田 陽子7花卉・花木カーネーション1年間1 開田 陽子.pdf
1県央長与町4農業士柿本 香代6果樹類みかん、トマトなど1 柿本 香代.pdf
1県央時津町4農業士森濵 行輝6果樹類みかん1年間1 森浜 行輝.pdf
1県央川棚町4農業士園田 義和・香代子7花卉・花木トルコギキョウ1年間1 園田 義和・香代子.pdf
1県央長崎市5認定農業者等浦江 顕一5施設野菜いちご1年間2 浦江 顕一.pdf
1県央長崎市5認定農業者等井手 伸介6果樹類みかん最長4年間1 井手 伸介.pdf
1県央長崎市5認定農業者等城戸 基邦7花卉・花木小菊、トルコキキョウ、スターチス1年間1 城戸 基邦.pdf
1県央長崎市5認定農業者等相川 邦彦5施設野菜施設野菜、ハウス桃、露地野菜1年間1 相川 邦彦.pdf
1県央長崎市5認定農業者等今泉 英俊7花卉・花木トルコギキョウ1年間 今泉 英俊.pdf
1県央諫早市5認定農業者等栗本 武義6果樹類ぶどう、みかん1年間2 栗本 武義.pdf
1県央諫早市5認定農業者等山野 大気6果樹類みかん、レモン1年間11 山野 大気.pdf
1県央大村市5認定農業者等秋津 實5施設野菜トマト、ミニトマト、きゅうりなど1年間2 秋津 實.pdf
1県央大村市5認定農業者等沖田 盛廣5施設野菜きゅうり、水稲、ブルーベリー1年間1 沖田 盛廣.pdf
1県央西海市5認定農業者等山下 昭博5施設野菜アスパラガス1年間1 山下 昭博.pdf
1県央西海市5認定農業者等山下 博幸6果樹類温州みかん、はるか、不知火1年間1 山下 博幸.pdf
1県央西海市5認定農業者等林  透9肉用牛繁殖牛1年間 林 透.pdf
1県央長与町5認定農業者等山口 謙二4露地野菜露地野菜、柑橘、採卵鶏1年間2 山口 謙二.pdf
1県央東彼杵町5認定農業者等朽原 大輔5施設野菜アスパラガス1年間2 朽原 大輔.pdf
2島原、県央雲仙市、島原市、諫早市1産地長崎匠の菊出荷協議会7花卉・花木10ヶ月~2年間515 長崎匠の菊出荷協議会.pdf
2島原、県央雲仙市、南島原市、諫早市1産地ながさき花遊歌7花卉・花木トルコキキョウ、草花10ヶ月~2年間13 ながさき花遊歌.pdf
2島原島原市1産地島原市はくさい部会4露地野菜はくさい1年間25 島原市はくさい部会.pdf
2島原島原市1産地島原市レタス部会4露地野菜レタス12 島原市レタス部会.pdf
2島原島原市1産地島原市にんじん部会4露地野菜にんじん25 島原市にんじん部会.pdf
2島原島原市1産地島原市大根部会4露地野菜大根25 島原市大根部会.pdf
2島原島原市有明町1産地マルヤマ西瓜部会5施設野菜半促成スイカ マルヤマ西瓜部会.pdf
2島原雲仙市1産地百花園7花卉・花木きく1年間12 百花園.pdf
2島原雲仙市1産地JA島原雲仙 雲仙ブロッコリー部会4露地野菜ブロッコリー1年間10 JA島原雲仙 雲仙ブロッコリー部会.pdf
2島原雲仙市1産地JA島原雲仙 雲仙いちご部会5施設野菜いちご1年間 JA島原雲仙 雲仙いちご部会.pdf
2島原雲仙市国見町、島原市有明町1産地JA島原雲仙 なんこう梨部会6果樹類なし(ハウス、露地) JA島原雲仙 なんこう梨部会.pdf
2島原雲仙市吾妻町、愛野町、千々石町1産地雲仙スターチス部会7花卉・花木スターチス1年間22 雲仙スターチス部会.pdf
2島原雲仙市〔国見町、瑞穂町)1産地JA島原雲仙 なんこうハウスもも部会6果樹類もも(ハウス) JA島原雲仙 なんこうハウスもも部会.pdf
2島原雲仙市国見町1産地フラワーファーム国見7花卉・花木草花(ストック、アスター、ラナンキュラス、ガーベラ、クルクマ、トルコギキョウ、ユリ)10ヶ月~2年間11 フラワーファーム国見.pdf
2島原雲仙市瑞穂町1産地瑞穂茶部会3工芸農作物 JA島原雲仙 瑞穂茶部会.pdf
2島原雲仙市瑞穂町1産地JA島原雲仙 瑞穂施設中晩柑部会6果樹類施設不知火 JA島原雲仙 瑞穂施設中晩柑部会.pdf
2島原島原市・雲仙市1産地有明人参部会4露地野菜にんじん1年間25 有明人参部会.pdf
2島原島原市・雲仙市1産地なんこうレタス部会4露地野菜レタス1年間22 なんこうレタス部会.pdf
2島原島原市・雲仙市1産地なんこう大根部会4露地野菜ダイコン1年間612 なんこう大根部会.pdf
2島原島原市・雲仙市1産地なんこうイチゴ部会5施設野菜いちご1年間22 なんこうイチゴ部会.pdf
2島原島原市・雲仙市・南島原市1産地島原花卉生産組合7花卉・花木きく1年間2 島原花卉生産組合.pdf
2島原島原市・雲仙市・南島原市1産地お花屋さん長崎生産組合7花卉・花木きく1年間3 お花やさん長崎生産組合.pdf
2島原島原市・南島原市1産地長崎きく生産組合7花卉・花木きく10ヶ月~2年間1 長崎きく生産組合.pdf
2島原島原市有明町・雲仙市瑞穂町1産地JA島原雲仙 なんこうキウイフルーツ部会6果樹類キウイフルーツ JA島原雲仙 なんこうキウイフルーツ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙ばれいしょ部会4露地野菜ばれいしょ4月~6月11 JA島原雲仙 大雲仙ばれいしょ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 西有家地区いんげん部会4露地野菜いんげん11 JA島原雲仙 西有家地区いんげん部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 西有家地区ニラ研究会4露地野菜にら11 JA島原雲仙 西有家地区ニラ研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 堂崎メロン部会4露地野菜メロン11 JA島原雲仙 堂崎メロン部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 有家きゅうり部会4露地野菜きゅうり11 JA島原雲仙 有家きゅうり部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津スイートコーン部会4露地野菜スイートコーン11 JA島原雲仙 布津スイートコーン部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津地区メロン部会4露地野菜メロン11 JA島原雲仙 布津地区メロン部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津ゴーヤ部会4露地野菜ゴーヤ11 JA島原雲仙 布津ゴーヤ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津はくさい部会4露地野菜はくさい半年間11 JA島原雲仙 布津はくさい部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区すいか研究会4露地野菜すいか11 JA島原雲仙 深江地区すいか研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区メロン研究会4露地野菜メロン11 JA島原雲仙 深江地区メロン研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区ニラ部会4露地野菜ニラ11 JA島原雲仙 深江地区ニラ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区アスパラガス部会5施設野菜アスパラガス11 JA島原雲仙 深江地区アスパラガス部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 東部スナップえんどう研究会4露地野菜スナップえんどう1年間11 JA島原雲仙 東部スナップえんどう研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 東部いちご部会5施設野菜いちご1年間11 JA島原雲仙 東部いちご部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 堂崎地区スナップエンドウ研究会4露地野菜スナップエンドウ半年間11 JA島原雲仙 堂崎地区スナップエンドウ研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙いちご部会5施設野菜いちご1年間12 JA島原雲仙 大雲仙いちご部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙トマト部会5施設野菜トマト1年間11 JA島原雲仙 大雲仙トマト部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津すいか部会5施設野菜ハウスすいか11 JA島原雲仙 布津すいか部会.pdf
2島原南島原市1産地南高果樹農業協同組合6果樹類みかん1年間11 南高果樹農業協同組合.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙みかん部会6果樹類みかん6月~12月11 JA島原雲仙 大雲仙みかん部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙ハウスみかん研究会6果樹類ハウスみかん6月~8月11 大雲仙ハウスみかん研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙施設中晩柑研究会6果樹類中晩柑12月~2月11 大雲仙施設中晩柑研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙びわ部会6果樹類びわ3月~5月11 JA島原雲仙 大雲仙びわ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 有家地区梨部会6果樹類11 JA島原雲仙 有家地区梨部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津地区びわ部会6果樹類ハウスびわ11 JA島原雲仙 布津地区びわ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 島原南みかん部会6果樹類露地温州、ハウスみかん、ハウス中晩柑11 JA島原雲仙 島原南みかん部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 東部地区桃部会6果樹類ハウス桃11 JA島原雲仙 東部地区桃部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 西有家地区びわ部会6果樹類露地びわ、ハウスびわ11 JA島原雲仙 西有家地区びわ部会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区ハウス桃研究会6果樹類ハウス桃11 JA島原雲仙 深江地区ハウス桃研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 深江地区ハウスびわ研究会6果樹類ハウスびわ11 JA島原雲仙 深江地区ハウスびわ研究会.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 布津地区花部会7花卉・花木トルコギキョウ、アスター、ストック10ヶ月~2年間11 JA島原雲仙 布津地区花部会.pdf
2島原南島原市1産地有家平野きゅうり出荷組合5施設野菜きゅうり11 有家平野きゅうり出荷組合.pdf
2島原南島原市1産地JA島原雲仙 大雲仙たまねぎ部会4露地野菜たまねぎ1 JA島原雲仙 大雲仙たまねぎ部会.pdf
2島原南島原市、雲仙市1産地島原レタス倶楽部4露地野菜レタス12 島原レタス倶楽部.pdf
2島原島原市2法人(有)島原自然塾4露地野菜人参、生姜、大根など1年間21 (有)島原自然塾.pdf
2島原島原市2法人(株)杉田農園4露地野菜レタス、きゅうり、スイカなど2年間11 (株)杉田農園.pdf
2島原島原市2法人(株)泰和ファーム4露地野菜レタス、白菜、スイートコーンなど2年間11 (株)泰和ファーム.pdf
2島原島原市2法人(有)田中農園5施設野菜ホウレンソウ1年間31 (有)田中農園.pdf
2島原島原市2法人(有)出田農園5施設野菜いちご1~2年間22 (有)出田農園.pdf
2島原島原市2法人(有)松本ファーム11養鶏ブロイラー11 (有)松本ファーム.pdf
2島原雲仙市2法人(有)松山ファーム4露地野菜レタス35 (有)松山ファーム.pdf
2島原雲仙市2法人吾妻旬菜(株)4露地野菜たまねぎ1~2年間11 吾妻旬菜(株).pdf
2島原雲仙市2法人(株)太陽野菜4露地野菜ばれいしょ12 (株)太陽野菜.pdf
2島原雲仙市2法人(株)柳ファーム4露地野菜レタス2 (株)柳ファーム.pdf
2島原雲仙市2法人(株)マルマサセーフティー農場4露地野菜レタス半年間2 (株)マルマサセーフティー農場.pdf
2島原雲仙市2法人(株)グリーンファーム絆4露地野菜レタス24 (株)グリーンファーム絆.pdf
2島原南島原市2法人長崎有機農業研究会4露地野菜ばれいしょ、たまねぎ、柑橘類ほか11 長崎有機農業研究会.pdf
2島原南島原市2法人(株)ぎっどろファーム4露地野菜ばれいしょ11 (株)ぎっどろファーム.pdf
2島原島原市4農業士金子 光作4露地野菜白菜、人参、大根、施設(きゅうり、メロン)1年間1 金子 光作.pdf
2島原雲仙市4農業士本田 健吾4露地野菜ばれいしょ12 本田 健吾.pdf
2島原南島原市4農業士山口 靖・豊美4露地野菜トマト、ミディ・ミニトマトなど1年間11 山口 靖・豊美.pdf
2島原南島原市4農業士平 幸一郎5施設野菜アスパラガス1 平 幸一郎.pdf
2島原雲仙市4農業士池田 功4露地野菜馬鈴薯、水稲、ブロッコリー、たまねぎ31 池田 功.pdf
2島原雲仙市4農業士吉田 良一7花卉・花木きく31 吉田 良一.pdf
2島原雲仙市4農業士寺尾 祐輔7花卉・花木ひまわり、スカビオサ、マリーゴールド11 寺尾 祐輔.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等藤田 稔4露地野菜ブロッコリー、たまねぎ1年間21 藤田 稔.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等渡部 一憲4露地野菜ばれいしょ22 渡部 一憲.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等松山 恵久4露地野菜ばれいしょ12 松山 恵久.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等大石 享4露地野菜ばれいしょ12 大石 亨.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等町田 浩徳4露地野菜ばれいしょ12 町田 浩徳.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等田中 克臣4露地野菜白ねぎ、人参、ブロッコリー31 田中 克臣.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等栗原 光博4露地野菜ねぎ、キャベツ33 栗原 光博.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等前田 和明4露地野菜ブロッコリー、水稲、アスパラガス1 前田 和明.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等伊藤 一英4露地野菜レタス、ばれいしょ、かぼちゃ 伊藤 一英.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等松島 幸治4露地野菜ばれいしょ、レタス、かぼちゃ 松島 幸治.pdf
2島原雲仙市5認定農業者等吉田 圭太郎4露地野菜ブロッコリー 吉田 圭太郎.pdf
2島原南島原市5認定農業者等廣瀬 克6果樹類温州みかん11 廣瀬 克.pdf
2島原南島原市5認定農業者等川田 とも子5施設野菜いちご、メロン1 川田 とも子.pdf
3県北佐世保市1産地JAながさき西海 させぼ地区ハウスなす部会4露地野菜なす1年間1 JAながさき西海 させぼ地区ハウスなす部会.pdf
3県北佐世保市1産地JAながさき西海 アスパラガス連絡協議会(うち北松地区アスパラガス部会)5施設野菜アスパラガス1年間1 JAながさき西海 アスパラガス連絡協議会(うち北松地区アスパラガス部会).pdf
3県北佐世保市1産地JAながさき西海 アスパラガス連絡協議会(うちさせぼ地区アスパラガス部会)5施設野菜アスパラガス1 JAながさき西海 アスパラガス連絡協議会(うち佐世保地区アスパラガス部会).pdf
3県北佐世保市1産地JAながさき西海 かんきつ部会連絡協議会6果樹類かんきつ1 JAながさき西海 かんきつ部会連絡協議会.pdf
3県北佐世保市1産地させぼ西海菊出荷組合7花卉・花木輪菊1 させぼ西海菊出荷組合.pdf
3県北佐世保市1産地佐世保花き園芸農業協同組合カーネーション部会7花卉・花木カーネーション、草花など1~2年間1 佐世保花き園芸農協 カーネーション部会.pdf
3県北佐世保市1産地柚木メロン生産部会5施設野菜アムスメロン1年間1 柚木メロン生産部会.pdf
3県北佐世保市・佐々町1産地JAながさき西海 いちご部会(うち佐世保いちご部会・江上いちご部会)5施設野菜いちご1年間2 JAながさき西海 いちご部会(うち佐世保いちご部会、江上いちご部会).pdf
3県北佐世保市・平戸市・松浦市・佐々町(うち松浦市、平戸市田平町)1産地JAながさき西海 いちご部会(うち松浦地区いちご部会)5施設野菜いちご1年間 JAながさき西海 いちご部会(うち松浦地区いちご部会).pdf
3県北佐世保市、平戸市、松浦市、佐々町(うち平戸市)1産地JAながさき西海 いちご部会(うち平戸地区いちご部会)5施設野菜いちご1年間 JAながさき西海 いちご部会(うち平戸地区いちご部会).pdf
3県北佐世保市、松浦市、佐々町1産地JAながさき西海 茶業部会3工芸農作物1 JAながさき西海 茶業部会.pdf
3県北松浦市1産地松浦しきみ組合3工芸農作物しきみ12 松浦しきみ組合.pdf
3県北松浦市、平戸市1産地松浦メロン部会5施設野菜メロン1年間1 松浦メロン部会.pdf
3県北松浦市、平戸市(田平町)1産地松浦地区アスパラガス部会5施設野菜アスパラガス1年間11 松浦地区アスパラガス部会.pdf
3県北平戸市1産地JAながさき西海 アスパラガス協議会(平戸アスパラガス部会)5施設野菜アスパラガス1 平戸アスパラガス部会.pdf
3県北佐世保市2法人アリアケファーム(株)4露地野菜タマネギ、ニンジン、長ねぎなど10ヶ月41 アリアケファーム(株).pdf
3県北小値賀町1産地小値賀地区園芸部会(えんどう班、アスパラガス班)5施設野菜えんどう、アスパラガス2 小値賀地区園芸部会(えんどう、アスパラガス).pdf
3県北小値賀町3公社(一財)小値賀町担い手公社5施設野菜ミニトマト2年間2 (一財)小値賀町担い手公社.pdf
3県北佐世保市4農業士松田 真5施設野菜いちご、いちご育苗1年間1 松田 真.pdf
3県北佐世保市5認定農業者等田﨑 逸二5施設野菜アスパラガス、みかん、露地野菜1 田崎 逸二.pdf
3県北佐世保市5認定農業者等吉村 浩己7花卉・花木小菊、ひまわり、きんぎょそう11 吉村 浩己.pdf
3県北佐世保市5認定農業者等本山 幸徳7花卉・花木カーネーション、温州みかん11 本山 幸徳.pdf
3県北平戸市4農業士前川 靖代5施設野菜いちご、アスパラガス、ぶどう11 前川 靖代.pdf
3県北平戸市4農業士大山 学9肉用牛肉用牛、繁殖牛、飼料作物、稲WCS11 大山 学.pdf
4五島五島市1産地JAごとう アスパラ部会5施設野菜アスパラガス1年間1 JAごとう アスパラ部会.pdf
4五島五島市1産地JAごとう スナップ部会4露地野菜スナップエンドウ1年間1 JAごとう スナップ部会.pdf
4五島五島市1産地JAごとう 中玉トマト部会4露地野菜中玉トマト1年間1 JAごとう 中玉トマト部会.pdf
4五島五島市2法人(株)アグリ・コーポレーション2雑穀・芋類甘藷、馬鈴薯、南瓜など1年間11 (株)アグリ・コーポレーション.pdf
4五島五島市2法人(有)I Loveファーム五島4露地野菜ブロッコリー1年間11 (有)I Love ファーム五島.pdf
4五島五島市2法人(株)五島パプリカ4露地野菜パプリカ1年間11 (株)五島パプリカ.pdf
4五島五島市2法人農業生産法人 五島七岳ファーム(有)4露地野菜ブロッコリー、茶、野菜など1年間11 農業生産法人 五島七岳ファーム(有).pdf
4五島五島市2法人(株)五島ワイナリー6果樹類ぶどう1年間11 (株)五島ワイナリー.pdf
4五島五島市2法人農事組合法人 ごとう茶生産組合3工芸農作物1年間11 農事組合法人 ごとう茶生産組合.pdf
4五島五島市3公社(一社)五島市農林総合開発公社4露地野菜きゅうり2年間3 (一社)五島市農林総合開発公社.pdf
5壱岐壱岐市1産地JA壱岐市 アスパラガス部会5施設野菜アスパラガス1年間11 JA壱岐市 アスパラガス部会.pdf
5壱岐壱岐市1産地JA壱岐市 花き部会小菊専門部会7花卉・花木小菊1年間1 JA壱岐市 花き部会小菊専門部会.pdf
5壱岐壱岐市1産地JA壱岐市 いちご部会5施設野菜いちご1年間2 JA壱岐市 いちご部会.pdf
5壱岐壱岐市1産地JA壱岐市 柑橘部会6果樹類中晩柑、温州みかん1年間2 JA壱岐市 柑橘部会.pdf
5壱岐壱岐市1産地JA壱岐市 ミニトマト部会5施設野菜ミニトマト1年間 JA壱岐市 ミニトマト部会.pdf
5壱岐壱岐市5認定農業者等日高 裕一7花卉・花木施設草花、露地小菊0.5~1年間1 日高 裕一.pdf
5壱岐壱岐市5認定農業者等山川 泰文9肉用牛肉用牛、飼料作物、水田0.5~1年間2 山川 泰文.pdf
6対馬対馬市1産地対馬野菜部会アスパラガス部会5施設野菜アスパラガス1年間11 対馬野菜部会アスパラガス部会.pdf
6対馬対馬市3公社(一財)対馬市農業振興公社9肉用牛繁殖牛3 (一財)対馬市農業振興公社.pdf
6対馬対馬市4農業士春日亀隆義12その他しいたけ1年間2 春日亀 隆義.pdf
6対馬対馬市4農業士波田 裕一郎9肉用牛繁殖牛、しいたけ、そば、水稲1年間1 波田 裕一郎.pdf
6対馬対馬市5認定農業者等神宮 正芳1稲作・麦類作水稲、飼料作物、肉用牛、アスパラガス1年間1 神宮 正芳.pdf