長崎県

長崎県内総合型地域スポーツクラブ一覧

新着情報

 

長崎市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
1 長崎市西部総合スポーツクラブ 長崎市花園町2-9 095-862-1813 H17.2.19
2 長崎ラグビースポーツクラブ 長崎市城山台2-33-21 095-862-4602 H18.4.9
3 西浦上スポーツクラブ 長崎市大手1-22-23 095-845-1976 H21.3.29
4 東長崎総合型スポーツクラブ 長崎市戸石町500-304 095-839-9510 H24.3.9

 

佐世保市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
5 相浦・日野総合スポーツクラブ 佐世保市椎木町無番地総合グラウンド内 0956-47-6771 H16.4.17
6 NPO法人”Will Do” 佐世保市戸尾町5-1(戸尾小学校跡地) 0956-25-9373 H17.12.1

7

NPO法人”トライ” 佐世保市世知原町栗迎194-8(世知原地区生涯学習センター内) 0956-78-2011 H18.3.20
8 アイランズスポーツクラブ 佐世保市有福町4173-18 

0956-58-5784

H19.6.16
9 スマイル江迎スポーツクラブ 佐世保市江迎町長坂免104(江迎中央体育館内) 0956-66-2175 H20.3.25 
10 レゾナンスクラブ 佐世保市日宇町522-1(日宇スポーツセンター管理事務所) 0956-33-6669 H20.5.24 
11 やまんた倶楽部 佐世保市春日町18-31 0956-37-1866 H21.4.30
12 さわやか鹿町 佐世保市鹿町町下歌ヶ浦8-38(鹿町体育館内) 0956-77-4580 H21.10.14
13 東部スポーツクラブ”きずな” 佐世保市浦川内町無番地(東部スポーツ広場体育館内) 0956-38-5390 H23.10.24
14 佐世保西地区総合型スポーツクラブ「クラブなぎさ」 佐世保市小佐々町西川内143-1 0956-68-3157 H22.6.18

島原市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
15 白山総合スポーツクラブ 島原市西八幡町7657(白山公民館内) 0957-63-2221 H17.5.9

諫早市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
16 のんのこ総合型スポーツクラブ 諫早市泉町34-32 0957-23-3967 H20.3.29
17 スポコミいさはや 諫早市日の出6-14 0957-21-1338 H27.3.22

大村市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
18 すずた総合スポーツクラブ 大村市陰平町2156 0957-54-2012 H20.3.29

平戸市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
19 平戸総合スポーツクラブ「ビクトリー」 平戸市岩の上町499-5 0950-22-4186 H16.2.28
20 総合型クラブたびスポ

平戸市田平町里面93-1

0950-57-3315 H27.3.6

松浦市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
21 今福町スポーツクラブ「ふくふく」 松浦市今福町浦免382-2(東部交流センター内) 0956-72-1111 H24.3.28

対馬市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
22 とよたまスポーツクラブ 対馬市豊玉町仁位370(豊玉地区生涯学習センター内) 0920-58-0062 H24.3.11

五島市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
23 奥浦スポーツクラブ 五島市奥浦町1611-1(奥浦地区公民館内) 0959-73-0934 H12.7.17

西海市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
24 大瀬戸アスリートクラブ 西海市大瀬戸町瀬戸西濱郷950 0959-22-2903 H20.3.17

雲仙市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
25 雲仙市がまだすスポーツクラブ 雲仙市愛野町乙2485-3 0957-36-0885 H21.2.21

南島原市

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
26 TEAM ひまわり 南島原市西有家町須川344-1 0957-82-1022 H23.3.13

長与町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
27 NPO法人長与スポーツクラブ 長与町嬉里郷(長与小学校体育館内) 095-865-9511 H21.3.7

時津町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
28 時津町「北クラブ」 時津町浦郷274-1(教育委員会社会教育課内) 095-882-8044 H23.1.16
29 とぎつジョイクラブ  時津町浦郷46-12 095-814-2552

H30.2.4

東彼杵町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
30 スポーツクラブ「ひがしそのぎ」 東彼杵町彼杵宿郷706-4(教育委員会内) 0957-46-0114 H24.3.3

川棚町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
31 チューリップスポーツクラブ 川棚町中組郷1247-6 0956-83-3634 H21.2.20

波佐見町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
32 NPO法人 ALH 波佐見町折敷瀬郷2078 0956-59-8969 H23.8.1

小値賀町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
33 おぢかスポーツクラブ 小値賀町笛吹郷2376-1 0959-56-3187 H24.2.15

佐々町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
34 さざ倶楽部 佐々町本多原免147-2 0956-62-6294 H21.3.24

新上五島町

  クラブ名 住所 電話番号 設立年月日
35 奈良尾スポーツクラブ「ナッシーズ」 新上五島町奈良尾郷473-3 0959-44-0685 H19.6.17

 

県内総合型地域スポーツクラブ一覧

このページの掲載元

  • スポーツ振興課
  • 住所:長崎市尾上町3番1号
  • 電話:095-895-2781
  • ファクシミリ:095-824-6300
先頭に戻る

メニュー