以下の条件で検索しました。
 
日付及び時刻   2017/11/19 19:12:08
地域 全域
 


※色が黒以外の日付をクリックすると指定の日の在宅当番医を表示することができます。
※地域によって在宅当番医情報の提供期間が異なります。
※MAPにつきましては、存在するものはリンク表示されます。
2017年11月
次の月へ
 
      1日 2日 3日 4日 一覧
5日 6日 7日 8日 9日 10日 11日 一覧
12日 13日 14日 15日 16日 17日 18日 一覧
19日 20日 21日 22日 23日 24日 25日 一覧
26日 27日 28日 29日 30日     一覧
注:当番医は予告なく変更されることがありますので、詳しくは直接医療機関へお問合わせください
医療機関名 住所 電話番号 診療科目 診療時間 地図
11月19日 ( 日 )
(宗)カリタス診療所 長崎市西出津町67-5 昼:0959-25-1555
夜:--
内科
消化器内科
循環器内科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
たじま内科消化器科 長崎市銅座町4-14 青木ビル6F 昼:095-822-0019
夜:--
内科 09:00~18:00
MAP
長崎友愛病院 長崎市蚊焼町2314-1 昼:095-892-0630
夜:095-892-0630
内科
外科
整形外科
形成外科
眼科
皮膚科
リハビリテーション科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
(医)外海弘仁会 日浦病院 長崎市下黒崎町1402 昼:0959-25-0039
夜:0959-25-0039
内科
外科
整形外科
脳神経外科
皮膚科
リハビリテーション科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
長崎市夜間急患センター 長崎市栄町2-22 長崎市医師会館1F 昼:095-820-8699
夜:095-820-8699
内科
小児科
20:00~06:00
20:00~06:00
MAP
(医)植松整形外科医院 長崎市田中町266-2 昼:095-834-0387
夜:095-834-0387
整形外科 09:00~18:00
MAP
岩永歯科医院 長崎市畝刈町1613-214 昼:095-850-3923
夜:--
歯科 09:00~12:00
MAP
岡本ウーマンズクリニック 長崎市江戸町7-1 昼:095-820-2864
夜:095-820-2864
婦人科 09:00~12:00
MAP
ふじ歯科診療所 長崎市万才町3番12号 303号 昼:095-811-1331
夜:--
歯科
小児歯科
09:00~12:00
09:00~12:00
MAP
かみむら小児科 長崎市畝刈町1613-85 ニューポートメディカルビル1F 昼:095-860-1177
夜:--
小児科 09:00~18:00
MAP
コムロ耳鼻咽喉科クリニック 長崎市大黒町11-18 MIYASHITAビル2F 昼:095-825-3377
夜:--
耳鼻咽喉科 09:00~12:00
MAP
ダイヤランドまつざきクリニック 長崎市ダイヤランド2-19-25 昼:095-879-2200
夜:095-879-2200
外科 09:00~18:00
MAP
西山さとう眼科医院 長崎市西山2-2-11 昼:095-822-1238
夜:095-822-1238
眼科 09:00~12:00
MAP
ひろせ内科 長崎市滑石1-2-5 昼:095-855-4611
夜:--
内科 09:00~18:00
MAP
安井内科 長崎市大浜町317-5 昼:095-865-5858
夜:095-865-5858
内科 09:00~18:00
MAP
長崎県口腔保健センター歯科診療所 長崎市茂里町3番19号 長崎県歯科医師会館3階 昼:095-848-5970
夜:--
歯科 12:00~17:00
MAP
佐世保市立急病診療所 佐世保市高砂町5-1(中央保健福祉センター1F) 昼:0956-25-3352
夜:0956-25-3352
内科
小児科
外科
10:00~18:00
10:00~18:00
10:00~18:00
MAP
まるやま歯科医院 佐世保市花園町1-7 昼:0956-24-2718
夜:--
歯科
小児歯科
10:00~12:00
10:00~12:00
MAP
のうとみ歯科医院 佐世保市大宮町3-21 昼:0956-27-8881
夜:
歯科 10:00~12:00
MAP
(医)慈眼会 坂本内科医院 島原市親和町丁2670-10 昼:0957-63-4641
夜:0957-63-4641
内科 09:00~18:00
MAP
土井外科消化器内科医院 島原市中町823 昼:0957-62-6305
夜:0957-62-6305
外科 09:00~18:00
MAP
松本歯科医院 島原市有明町大三東戊1321 昼:0957-68-3872
夜:--
歯科 09:00~12:00
MAP
諫早市こども準夜診療センター 諫早市永昌東町24-1 諫早総合病院内 昼:0957-22-1380
夜:0957-22-1380
小児科 20:00~23:00
MAP
(医)社団 野田小児科医院 諫早市山川町21-4 昼:0957-26-6380
夜:0957-26-6380
小児科 09:00~18:00
MAP
山口みのる外科 諫早市野中町476 昼:0957-24-3525
夜:--
外科 09:00~18:00
MAP
(医)やの皮ふ科 諫早市多良見町化屋741-1 昼:0957-43-2255
夜:--
皮膚科 09:00~12:00
MAP
(医)山﨑医院 諫早市小長井町小川原浦656 昼:0957-34-2007
夜:0957-34-2007
内科
小児科
形成外科
リハビリテーション科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
諫早そよかぜクリニック 諫早市津水町160 昼:0957-49-8855
夜:--
内科 09:00~18:00
MAP
いわさき眼科医院 大村市本町436-1 昼:0957-52-3435
夜:--
眼科 09:00~18:00
MAP
大村市夜間初期診療センター 大村市本町413-2 大村市こどもセンター内 昼:0957-54-9911
夜:0957-54-9911
内科
小児科
19:00~22:00
19:00~22:00
MAP
秋櫻醫院 大村市諏訪2-523-1 昼:0957-53-9990
夜:--
内科
リウマチ科
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
橋口歯科医院 大村市竹松本町934-3 昼:0957-55-5095
夜:--
歯科 09:00~12:00
MAP
(医)光佑会 北川病院 平戸市浦の町737 昼:0950-22-2344
夜:0950-22-2344
内科 09:00~17:00
MAP
(医)社団昌徳会 田中病院 松浦市御厨町里免871 昼:0956-75-0212
夜:--
内科
外科
整形外科
脳神経外科
リハビリテーション科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
(医) 社団 福江産婦人科医院 五島市大荒町73-2 昼:0959-72-6140
夜:--
産婦人科 09:00~18:00
MAP
(医)玉水会 赤木病院 壱岐市郷ノ浦町本村触111 昼:0920-47-0085
夜:--
内科
呼吸器科
消化器科
循環器科
精神科
外科
整形外科
婦人科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
西海市国民健康保険松島診療所 西海市大瀬戸町松島内郷288 昼:0959-37-0130
夜:--
内科 09:00~18:00
MAP
(医)わたなべクリニック 西海市大瀬戸町瀬戸西濱郷720-6 昼:0959-23-3002
夜:--
内科
小児科
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
(医)栄寿会真珠園療養所 西海市西彼町八木原郷3453-1 昼:0959-28-0038
夜:--
内科
精神科
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
(医)近藤医院 西彼杵郡時津町日並郷1325-8 昼:095-882-7060
夜:095-882-5831
内科
呼吸器科
外科
胃腸科
リハビリテーション科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
えのもと整形外科 西彼杵郡時津町浜田郷756-1 昼:095-881-0012
夜:--
整形外科 09:00~18:00
MAP
(医)光善会 長崎百合野病院 西彼杵郡時津町元村郷1155-2 昼:095-857-3366
夜:095-857-3366
内科
外科
整形外科
09:00~18:00
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
かたやまハートケアクリニック 西彼杵郡長与町北陽台1丁目2-1 昼:095-865-7064
夜:--
内科
循環器科
09:00~18:00
09:00~18:00
MAP
(医)社団 田渕医院 東彼杵郡川棚町白石郷7-8 昼:0956-82-2111
夜:--
内科
外科
整形外科
胃腸科
肛門科
リハビリテーション科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
(医)南風会 浦上病院 南島原市南有馬町甲1285-1 昼:0957-85-3508
夜:0957-85-3508
内科
精神科
神経科
リハビリテーション科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
つねおかクリニック 南島原市有家町久保21-1 昼:0957-82-2248
夜:--
内科
外科
リハビリテーション科
消化器内科
乳腺外科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
草野歯科医院 南島原市南有馬町乙903 昼:0957-85-3110
夜:--
歯科 09:00~12:00
MAP
とくだ眼科 北松浦郡佐々町松瀬免字松瀬99-3 昼:0956-41-1717
夜:--
眼科 09:00~17:00
MAP
くさの循環器内科 雲仙市千々石町戊605 昼:0957-37-6050
夜:--
内科
循環器科
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP
(医)清恵会 太田整形外科 雲仙市国見町多比良乙433-1 昼:0957-78-5413
夜:--
整形外科
リウマチ科
リハビリテーション科
09:00~17:00
09:00~17:00
09:00~17:00
MAP



2013 Nagasaki Prefectural. All Rights Reserved
長崎県のトップページへ戻ります。